Instagram начнет размещать рекламу в течение года

Новый операционный директор популярной соцсети Instagram рассказал, когда пользователям стоит ожидать появления рекламы.
Instagram начнет размещать рекламу в течение года
AP

Вложившая 1 миллиард долларов в покупку Instagram Facebook,судя по всему, ждет возврата своих вложений. Сейчас на сайте для размещения мобильных фотографий нет рекламы, ноновый операционный директор компании прогнозирует, что она появится в течениегода.

"Мы хотим делать деньги в долгосрочной перспективе, нов краткосрочном периоде у нас нет никакой спешки", - говорит операционныйдиректор Instagram Эмили Уайт.

Вчера сервис сообщил, что количество его пользователейдостигло 150 млн человек, при том что всего полгода назад компания сообщала о100 млн пользователей. Стот отметить, что, согласно отчету, пока Instagram -это на 60% американская аудитория.

"Перед нами сейчас стоит задача - интегрироватьмаркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса", -рассказала Эмили.

Теоретически, Instagram мог бы делать миллионы долларов вдень, но им тогда нужен большой штат продавцов и риск загрязнения своейсоциальной среды рекламой", - говорит Брайен Визер, аналитик PivotalResearch Group.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетомявляется пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушатьтенденции ее роста.

Напомним, в июле Корреспондент.biz сообщал, что акции Facebook взлетели из-за роста интересарекламодателей к мобильным сервисам соцсети.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK