Одна из самых популярных соцсетей запускает рекламу

Популярная в мире социальная сеть Pinterest, позволяющая пользователям собирать изображения, а также делиться ими, запускает рекламу.
Одна из самых популярных соцсетей запускает рекламу
AP
Об этом вчера, 19 сентября, сообщили представители соцсети в ее официальном блоге.

Как стало известно, Pinterest начнет экспериментировать с размещением так называемых продвигаемых постов от рекламодателей. Отмечается, что рекламные посты будут отображаться в поиске соцсети, а также в разделе популярных категорий. Содержание таких сообщений будет зависеть от страниц, на которые подписан конкретный пользователь.

Обратим внимание, что социальная сеть Pinterest, позволяющая пользователям собирать и делиться найденными в интернете изображениями, была запущена в 2010 году. На сегодняшний день она является одним из самых популярных ресурсов сети. По данным компании Alexa, сеть занимает по посещаемости 36 место в мире и 15 место в США. В апреле 2013 года Pinterest получила награду Webby Awards в номинации социальная сеть года.

По мере роста числа пользователей Pinterest стали появляться страницы крупных мировых компаний. Наибольшей популярностью соцсеть пользуется у брендов из мира моды. Так, компания Burberry еще в 2012 году впервые провела в Pinterest маркетинговую акцию, в рамках которой пользователи могли сразу купить новые вещи марки, появившиеся на сайте и размещенные в социальной сети. 

Подчеркнем, что благодаря художественным особенностям оформления сайта соцсеть особенно популярна среди женщин.

Кроме вышесказанного добавим, что сейчас соцсети держат курс на увеличение прибыли от размещения различных видов рекламы. Так, в конце июля текущего года  информагентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией сообщало, что в ближайшее время в Facebook может появиться видеореклама.

Обратим внимание, в апреле стало известно, что американская социальная сеть LinkedIn, объединяющая людей по профессиональному признаку, сообщила о запуске рекламных объявлений на русском языке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK