Власти Британии впервые запретили рекламу электронных сигарет

Британский регулятор рекламных стандартов (ASA) запретил рекламу нескольких брендов электронных сигарет.
Власти Британии впервые запретили рекламу электронных сигарет
AP

Издание The Independent отмечает, что этопервое такого рода решение Комитета по рекламным стандартам, направленноепротив заменителей табачных изделий.

Как сообщается, запрет касается рекламыэлектронных сигарет E-Lite, Sky Cigs, Ten Motives и Five Colors.

В частности, претензии ASA связаны с тем, чтоиз роликов не следует, что рекламируемый продукт - электронная сигарета.Поводом к расследованию стали жалобы телезрителей.

По данным комитета по рекламным стандартам, большевсего жалоб поступило в ASA по поводу рекламы электронных сигарет E-Lite: вролике изображена семья, играющая с годовалым ребенком. После того, как отецвыходит покурить, ребенок встает и делает первые шаги, затем исполняет танец изклипа Gangnam Style, после чего снова садится на пол. Вернувшись в комнату,отец спрашивает: "Что я пропустил?". Слоган кампании - "What are you missing?" -можно перевести как "Что ты упускаешь?" или "Чего тебе не хватает?".

Как сообщается на сайте ASA, в ролике нарушензапрет на привлечение детского внимания к курению. Кроме того, из рекламынепонятно, содержат ли электронные сигареты E-Lite никотин.

Напомним, вчера Корреспондент.biz писал, что израильскийбанк спермы оказался в центре скандала из-за рекламы с фото убитых детей.


Британский комитет по рекламным стандартам(ASA) - некоммерческая организация, которая следит за соблюдением правовых иэтических аспектов в рекламе. Среди недавних решений комитета - расследованиепризнаков расизма в рекламе правительства Великобритании против нелегальнойиммиграции и запрет рекламы энергетиков Pussy за "откровенные сексуальныенамеки".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK