Российские власти хотят закрыть одно из информационных агентств из-за брани

Сегодня, 4 октября, стало известно, что российская Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направляет в суд иск с требованием признать недействительным свидетельство о регистрации информагентства Росбалт.
Российские власти хотят закрыть одно из информационных агентств из-за брани
rosbalt.ru

Отметим, что ранее Роскомнадзор направлял в редакцию Росбалтапредупреждения о нарушении им требований закона о СМИ. В частности, заразмещение материалов, содержащих нецензурную брань.

"На основании статьи 16 указанного закона по причиненеоднократных грубых нарушений мы приняли решение обратиться в суд с иском обаннулировании свидетельства о регистрации данного СМИ", - пояснилрегулятор.

Тем временем, российский Первый канал обратился в Мосгорсудс требованием о блокировке семи интернет-сайтов, на которых размещены фильмы исериалы, авторские права на которые принадлежат телеканалу, следует изматериалов Мосгорсуда.

Блокировать предлагается ресурсы, на которых размещеныфильмы Турецкий гамбит, 72 метра, Азазель, Есенин, Брежнев и Граница: Таежныйроман. По данным "Первого канала", эти кинопроизведения незаконно размещены насайтах kinofilms.tv, seasonvar.ru, cinema-hd.ru, tfilm.tv, kinopower.ru,serialu.net и fast-torrent.ru. Мосгорсуд обязал Роскомнадзор заблокировать этисайты на 15 дней на основании антипиратского закона, чтобы обеспечитьимущественные права заявителя.

С момента вступления в силу "антипиратского" закона суд ужезаблокировал несколько десятков интернет-страниц из-за нелегального контента,который был на них размещен. В частности, в начале сентября суд по требованию НТВ-Профит заблокировал страницы на 12сайтах.

Напомним, ранее профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять 18 января в первом чтении законопроект, предусматривающий большие штрафы за нецензурные высказывания в СМИ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK