Сергей Курченко купил очередной медиахолдинг - СМИ

Сергей Курченко якобы купил издательскую группу Картель. Эксперты считают, что бизнесмену интересны не издания Картели, а обширная сеть распространения
Сергей Курченко купил очередной медиахолдинг - СМИ
korrespondent.net

Ресурс Crime.in.ua со ссылкой на "осведомленные" источники сообщает, что Сергей Курченко приобрел еще один медиаактив - издательскую группу Картель. Источники Телекритики эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, что руководство Картеля, по сообщению Капитала, давно ищет покупателей. И наибольший интерес представляют не издания группы Картель - Деловая столица и Власть денег, Diva, Diva. Худеем легко, Вокруг света, Здоровый подход, Секреты молодости; газета Первая Крымская и архитектурные проекты холдинга - АСС, Дом.ua, Украинский строительный каталог и Ландшафт. Дизайн и т. д., - а сети распространения, которые принадлежат Картелю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем Курченко хочет отличаться от Ахметова

Это собственная розничная сеть Картель-пресса, в которую входят киевские сети Картель-пресса, Картель-пресса-ТОРМ и региональные сети Крымсоюзпечать, Пресс-служба Одессы и Пресса-М (Центральная и Восточная Украина). Они присутствуют во всех крупных городах.

В целом, по мнению Телекритики, такая покупка выглядит вполне логично: добавить к сетям уже приобретенного UMH еще и другие сети распространения - и продавать всю продукцию без посредников, удвоив количество точек реализации. Можно предположить, что конкурентным и инакомыслящим изданиям, конечно, путь в них будет заказан.

Однако, и Картель, и группа компаний ВЕТЭК, принадлежащая Сергею Курченко, опровергают информацию о покупке последним издательской группы Картель. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Курченко очертил свои планы на UMH, указав на сумму сделки




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK