Известный российский миллиардер Лебедев выйдет на работу в газете, которой владеет вместе с Горбачевым

Завтра, 14 октября, российский миллардер, совладелец Новой газеты Александр Лебедев выйдет на работу в издании в качестве заместителя главного редактора и шефа бюро расследований.
Известный российский миллиардер Лебедев выйдет на работу в газете, которой владеет вместе с Горбачевым
alebedev.ru

Об этомон написал в субботу в своем Twitter, при этом Лебедев попросил больше неназывать его ни банкиром, ни олигархом, ни бизнесменом.

"С этимзавязал. Не подхожу ни по одному критерию", - заявил он, предложив читателям идентифицироватьего как журналиста, издателя, безработного, доктора экономических наук,осужденного и т.д.

Со своейстороны, главред НГ Дмитрий Муратов подтвердил, что с приходом Лебедева в издании появится новое бюрорасследования, куда войдут несколько человек. По его словам, у Лебедева естьбольшой объем информации о коррупции, который можно будет использовать вработе.

Напомним,что Лебедев с 2006 года является совладельцем Новой газеты вместе с бывшимпрезидентом СССР Михаилом Горбачевым. Кроме того, ему принадлежат британскиегазеты Independent и Evening Standard. Также он является председателем советадиректоров ЗАО Национальная резервная корпорация и депутатом Слободскойрайонной думы. Год назад Лебедев объявлял о намерении уйти из бизнеса изаняться общественной и издательской деятельностью.

Как сообщалось, в июле этого года Московский суд приговорил медиамагната Александра Лебедева к обязательным работам сроком 150 часов за драку с бизнесменом Сергеем Полонским на телевизионном ток-шоу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK