Первый вице-президент UMH group заявил о своей отставке

Первый вице-президент, член совета директоров медиахолдинга UMH Григорий Шверк сообщил о своем уходе из компании. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Первый вице-президент UMH group заявил о своей отставке
Cтраница Григория Шверка в Facebook

"С некоторой грустью я хочу сообщить всем, кого это по каким-либо причинам может интересовать, что в ближайшее время я покидаю UMH Group", - говорится в его посте. 

Что стало поводом для такого шага топ-менеджер не уточняет.


 

Как сообщалось, в июне UMH group, в который входит в том числе и Корреспондент.net, и группа компаний ВЕТЭК, подконтрольная украинскому бизнесмену Сергею Курченко, подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. Планировалось, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group оставался неизменными. 98% акций компании были переданы на хранение эскроу-агенту в Великобритании. Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов. Сам Курченко, комментируя озвученную сумму в $365 млн, сказал, что это не так.

1 ноября стало известно, что ВЕТЭК-Медиа подписала соглашение с Медиа Группой Украина (входит в состав группы СКМ Рината Ахметова) о приобретении доли МГУ в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV, контролирует i.ua, bigmir.net, tochka.net)

5 ноября Сергей Курченко и основатель, президент UMH group Борис Ложкин объявили о досрочном закрытии сделки по покупке компаниями Курченко 99,9% акций UMH group.

 * * *

В апреле 2011 года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net. В апреле 2013-го Порошенко продал UMH свою долю в совместных проектах Наше Радио и КП Медиа.

***

UMH group

UMH group, основанная Борисом Ложкиным в 1994 году, является одной из лидирующих медиагрупп Восточной Европы и управляет портфелем из более чем 50-ти брендов в интернете, радио и прессе на рынках Украины и России.  По оценке РБК. Рейтинги входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. По итогам 2012 года выручка компании составила $151,6 млн, EBITDA и чистая прибыль - $28,7 и $16,3 млн соответственно.

Ранее Forbes внес сделку по продаже UMH group в десятку крупнейших M&A-сделок 2013 года.

ВЕТЭК-Медиа

ВЕТЭК-Медиа входит в группу компаний ВЕТЭК и управляет медиаактивами, принадлежащими Сергею Курченко. Стратегия развития медиа-направления группы основывается на приобретении и создании разнообразных СМИ для массовых, специализированных и профессиональных потребительских групп в Украине, России и Европе.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK