Переключиться на мобильную версию

Первый национальный запретил другим СМИ слово "Олимпиада"

Назад к разделу СМИ и реклама
Первый национальный, как официальный вещатель Олимпиады, запретил использование другим СМИ даже олимпийского слогана.

Первый национальный телеканал Украины запретил отечественным СМИ использовать в качестве значков слова "Олимпиада", "Олимпийские игры" и лозунг "Быстрее, выше, сильнее!".

Об этом говорится в обращении к представителям украинских СМИ, размещенном на сайте Первого наицонального.

"Руководствуясь с.15 Закона Украины Об авторских и смежных правах и ст.424 Гражданского кодекса Украины сообщаем о запрете", - говорится в письме и перечисляется запреты. Вторым их пунктом идет "использование Олимпийского символа и слов "Олимпийский", "Олимпиада", "Олимпийские игры", девиза Олимпиады "Быстрее, выше,сильнее!". 

Обращение Первого национального к украинским СМИ
Обращение Первого национального к украинским СМИ
1tv.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все об Олимпиаде 2014 в Сочи

Комментариев (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Сергей  (аноним)  14.02.2014, 14:35
Оценка:  +1
Сергей
Контролировать добычу природных недр, метрополия не разрешает. А собирать мзду, полицаям позволили в в подвластных им вотчинах. Вот и делают деньги, то слова произносить, то глубоко дышать, или балконы стеклить. Но они забыли историю. Что наши прадеды делали с предателями.
гость  (аноним)  11.02.2014, 14:04
Оценка:  +3
гость
А может стоит запретить первый национальный?
гость  (аноним)  11.02.2014, 14:03
Оценка:  +1
гость
Следующим шагом будет запрет везде кроме прогноза погоды на первом национальном слов: зима, весна, лето, и осень. И заочный приговор суда Мыколе с ICTV - выплата 1 ому каналу всех полученных им денег в течении всей его жизни.
гость  (аноним)  11.02.2014, 14:03
Оценка:  +4
гость
ИДИОТИЗМ
npu    10.02.2014, 14:38
Оценка:  +12
npu
Сейчас уже и каналы будут нам запрещать произносить слова. Простые слова. Я бы спецом произносил эти слова на других каналах и по чаще.
алахбабах    10.02.2014, 14:38
Оценка:  +19
алахбабах
жесть убогий канал захапал права на олимпиаду мало того что показывает кое как так еще и реклама во время выступлений по 15 минут
Goldy777    10.02.2014, 14:37
Оценка:  +17
Goldy777
И что, от этого у канала зрителей прибавится??? Ну, может быть временно... Олимпиада - международный символ, если кто-то и может претендовать на авторство, то только Греция, где, собственно и зародились эти соревнования.
Но в НАШЕЙ стране , конечно, возможно все и удивляться не приходится((((
Vladislav    10.02.2014, 14:37
Оценка:  +15
Vladislav
У этого канала будет еще меньше зрителей, так как "Первый национальный" - словно пришелец из совка, а тут еще и этот маразматический закон
гость  (аноним)  10.02.2014, 14:37
Оценка:  +7
гость
не чем дурням заняться. - микола ты зачем цветы керосином поливаешь ?- они же погибнут.-Зато пулемет не заржавеет)
Евгений    10.02.2014, 14:37
Оценка:  +11
Евгений
я предлагаю вообще запретить статью про авторские и смежные права потому что ты не хочешь чтобы твоё творение шло в народ? да ок наслаждайся им сам.а первый канал вообще никакого отношения к созданию олимпийских символов не имеет так что пусть курят бамбук