Журнал Фокус представляет рейтинг 20 лучших розничных банков

Журнал Фокус представляет рейтинг 20 лучших розничных банков

27 февраля в журнале «Фокус» будет опубликован рейтинг лучших розничных банков. Лидером рейтинга стал «Райффайзен Банк Аваль», который набрал 86 баллов из 100 возможных. Отстав всего на один балл, вторую строчку занял еще один банк с иностранным капиталом – «UniCredit Bank». «Бронзу» забронировал за собой «Приватбанк», набрав 84 балла.

 

 

В ТОП-20 также вошли  «ОТП Банк», «Альфа Банк», «ПУМБ», «Платинум Банк» и другие. Замыкает лучшую двадцатку «Universal Bank».

В рейтинге участвовали финансовые учреждения с объёмом депозитов физлиц от 1 млрд гривен. В финальный список вошли 20 банков, которые набрали больше всего баллов по двум основным шкалам: стабильности и комфортности. За соответствие показателям стабильности – таким, как поддержка собственников и государства, чистый процентный доход, приток и отток депозитов, динамика срочных вкладов и другие – банкам присваивалось до 80 баллов. Еще 20 начислялись за соответствие критериям комфортности, которая оценивалась по количеству отделений, в том числе работающих по выходным, количеству банкоматов, наличию мобильных приложений и интернет-банкинга и т.д.

Кроме того, «Фокус» сопоставил надёжность банков из топ-20 с привлекательностью их продуктов и вывел лидеров в четырёх основных сегментах банковских услуг для розничного клиента. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, лучшие банки страны продолжают заботиться о благосостоянии украинцев и внедрять новые технологии в свою работу.

Топ-10 рейтинга лучших розничных банков. Полный список читайте в журнале «Фокус»:

«Райффайзен Банк Аваль»
«УниКредит Банк»
«Приватбанк»
«Ощадбанк»
«Укрсиббанк»
«ОТП Банк»
«Идея Банк»
«Кредобанк»
А-Банк (Акцент-Банк)
«Альфа Банк»

О «ФОКУС МЕДИА»

«Фокус Медиа» включает общенациональный еженедельник «Фокус» и сайт focus.ua. «Фокус» дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземпляров. Аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI - 95,9 тыс. чел. Фокус.ua — популярный интернет-журнал. По данным исследования Gemius Audience за октябрь 2014 года сайт в месяц посещает 533 тысячи украинских пользователей. «Фокус» был запущен в 2006 году. С июня 2013 года проектом владеет компания Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK