Рейтинг «болевых точек украинских маркетологов»

Самые актуальные вопросы для маркетологов на сегодняшний день - удержание потребителей и стимулирование продаж.
Рейтинг «болевых точек украинских маркетологов»

Читай также: Marketing R_evolution: Креатив спасает маркетинговые кампании

Согласно социологическому исследованию проведенному среди 50 украинских компаний школой маркетинга «Be First», маркетологи отмечают наиболее волнующими вопросами на сегодняшний день такие как: удержание потребителей и стимулирование продаж — отметили 45% опрошенных, расчет и обоснование необходимости и эффективности маркетинговых бюджетов — отметили 30% участников исследования; внутренняя мотивация коллектива и поддержка боевого духа сотрудников - 17% опрошенных участников опроса. Вариант другое — назвали 8% опрошенных.

На основании результатов исследований школой маркетинга «Be First» была составлена программа конференция «Marketing R_evolution 8», которая состоится 26-27 марта 2015 года в отеле Космополит.

Данная встреча соберет лидеров маркетинга украинских и зарубежных компаний, для того чтобы поделиться разработками по внедрению различных стратегий и систем ценообразования, попробуют разобраться в том, чей маркетинг выживет во время кризиса, научат как развить культуру потребления товаров в кризисное время, а также как можно не только ничего не потерять в бизнесе, а и успешно развиваться в условиях нестабильности.

Как отметила Елена Барановская, директор школы маркетинга Be First: «Эластичность цен изменилась, разные медиа-сегменты по-разному ощутили на себе кризисные явления текущего года. Наша задача сейчас состоит в том, чтобы справиться с изменениями и заставить их работать на себя».

Также она добавила, что существует два сценария развития событий в сфере маркетинговой индустрии. Согласно первому, пессимистическому, в 2015 году рынок ожидает кризис. Оптимистический предполагает новые возможности, так как не все смогут удержаться на том же уровне на котором они были до кризиса.

По мнению Елены, пришло время делиться секретами своего успеха и принимать нестандартные решения, устанавливать новые и укреплять уже существующие деловые контакты, и Вы сможете это сделать посетив конференцию по маркетингу – «Marketing R_evolution».

На конференции участников ждет более 15 часов практикума, более 40 спикеров ведущих компаний Украины, России, Польши и Великобритании поделятся самыми актуальными темами в период постоянно меняющихся условий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK