Российский бизнесмен намерен продать французскую газету France-Soir за один евро

Владелец французской газеты France-Soir, сын бывшего российского сенатора от Тувы Александр Пугачев, хочет продать издание всего за один евро.
Российский бизнесмен намерен продать французскую газету France-Soir за один евро
АР

Как сообщает РИА Новости, покупатель должен приобрести газету со всеми еедолгами, которые составляют примерно 3 млн евро.

Отметим, что этим летом France-Soir, ежемесячные убытки которой составляютсвыше миллиона евро, добилась решения арбитражного суда Парижа о начале процедурыпредотвращения банкротства. Согласно решению Фемиды, газета может еще четыремесяца не платить накопившиеся долги, а заниматься улучшением финансовогоположения.

Профсоюзы сообщили, что France-Soir уже решила отказаться от бумажной версиигазеты. Теперь читателям издания будет доступна только интернет-версия, чтоприведет к увольнению 89 сотрудников.

9 ноября бывший генеральный директор France-Soir Кристиан Вюльвер, уволеннаяПугачевым год назад, предложила свой план по покупке газеты с сохранениембумажной версии. Профком газеты поддержал ее предложение, однако нынешнийвладелец газеты счел план Вюльвер неприемлемым. Он пояснил, что в случаесогласия с Вюльвер ему придется вложить в свой медиабизнес еще 20 млн евро.

Напомним, Пугачев приобрел France-Soir в 2009 году. Уже тогда некогда оченьпопулярное общественно-политическое издание находилось в упадке. В 2010 годуПугачев вложил в него 50 млн евро и частично вернул газете прежние формат ипопулярность. Руководство предприятия отмечает, что за последнее время продажигазеты увеличились в 3,5 раза. Также в разы выросла аудитория интернет-сайта, ноэти показатели не отразились на рентабельности издания.

Напомним, в прошлом году предприниматель Александр Лебедев купил британскую газету The Independent за один фунт.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK