Епископы Венесуэлы призвали католиков бойкотировать товары Benetton

Конференция католических епископов Венесуэлы призвала католиков страны бойкотировать товары итальянского производителя одежды Benetton, несмотря на то, что фирма перестала использовать в рекламных целях вызвавшее скандал изображение Папы Римского Бенедикта XVI, сообщило во вторник агентство KAI.
Епископы Венесуэлы призвали католиков бойкотировать товары Benetton
Reuters

В прошлую среду компания Benetton после протеста Ватиканаобъявила об отзыве рекламного плаката, на котором с помощью фотомонтажа изображен поцелуй Папы Римского Бенедикта XVI и египетского имама Ахмедаат-Тайиба. 

Глава епископата архиепископ Убальдо Сантана Секуэра обратился к пастве с призывом не покупать товары этой фирмы,поскольку она выразила явное и публичное неуважение к предстоятелю Католическойцеркви. 

Ранее глава пресс-службы Ватикана священник ФедерикоЛомбарди уже заявил, что "речь идет о серьезном проявлении неуважения кПапе, об оскорблении чувств верующих". 

По мнению же архиепископа Лимы кардинала Хуана ЛуисаСиприани Торне, пропагандирующая толерантностькомпания сама оказывается нетолерантной, так как не уважает изображение людей,представляющих значительную часть общества. 

"Мы огорчены тем, что использование этого образаоскорбило чувства верующих", - заявил, в свою очередь, представителькомпании и добавил, что ее смысл был в борьбе против культуры ненависти во всехее проявлениях. 

Как сообщалось, в рекламной кампании Benetton используются также образыпоцелуев президента Франции Николя Саркози и канцлера ФРГ Ангелы Меркель,премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главы Палестинской национальнойадминистрации Махмуда Аббаса, лидера КНДР Ким Чен Ира и президента РеспубликиКорея Ли Мён Бака. 

Президент США Барак Обама удостоился двух плакатов: на одномон изображен целующимся с председателем КНР Ху Цзиньтао, а на другом - спрезидентом Венесуэлы Уго Чавесом. 

Использование фотографий Обамы представитель администрацииСША Эрик Шульц назвал неправомерным. "Белый дом уже давно заявлял, чтоосуждает использование изображений и имени президента в коммерческих целях...Это неправомерно", - сообщил журналистам Шульц в прошлый четверг. Послеэтого Benetton снял плакаты с Обамой с городских улиц.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK