Стало известно, кто покажет матчи Евро-2012 в Украине

Матчи Евро-2012 в Украине покажут канал Украина и Первый Национальный, сообщили Корреспондент.biz в НТКУ.
Стало известно, кто покажет матчи Евро-2012 в Украине
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

В частности,отмечается в сообщении, канал Украина и спортивный канал Футбол приобрели уПервого национального  сублицензию натрансляцию матчей.

По словам генеральногодиректора по маркетингу УЕФА Ги-Лорана Эпштейна, сочетание трансляции на трехканалах позволит большему количеству украинцев просмотреть все футбольные матчиЕвро-2012 и "получить от этого массу удовольствия".

"По нашемумнению, НТКУ и Медиа Группа Украина располагают мощным опытом телетрансляцийспортивных мероприятий. В течение нескольких лет мы сотрудничали с Национальнойтелекомпанией Украины, которой уже приходилось осуществлять вещание в Украинемероприятий мирового уровня", - сказал он.

Какговорится в сообщении, Первый Национальный и канал Украина получили права натрансляцию 15 матчей каждый, которые будут в эфире в разное время.

Информация ораспределении матчей станет доступна после финальной жеребьевки, а финальныйматч Евро-2012 покажут три канала одновременно.

"Официальнаядоговоренность по распределению трансляции матчей будет достигнута в ближайшиедни. По предварительным неофициальным данным 15 матчей покажет канал Украина,15 матчей покажет Первый Национальный, канал Футбол покажет 31 матч. Финальныйматч будут транслировать все три канала", - сказал Федор Огарков, генеральныйдиректор Медиа Группы Украина.

ЗамгендиректораНТКУ по вопросам спортивного вещания и Евро-2012 Михаил Метревели сказал, что соглашение,которое достигнуто между НТКУ и Медиа Группой Украина о совместной трансляцииматчей чемпионата Европы по футболу, обеспечивает выполнение рекомендаций УЕФАотносительно трансляции матчей в прямом эфире, что делается для удобствазрителей и болельщиков.

"При этомэкономятся колоссальные деньги бюджета, что отвечает требованиям КабинетаМинистров Украины относительно экономии бюджетных средств. Таким образом,  Медиа Группа Украина максимально приняла всенаши условия и взяла на себя основной финансовый груз по оплате лицензионныхправ на трансляцию Евро-2012", - сказал он.

Вместе стем, интернет-права на трансляцию матчей в равной степени поделят между собойПервый Национальный и канал Украина.

Напомним,что прямую трансляцию церемонии жеребьёвки финальной стадии Евро 2012 зрителимогут увидеть сегодня, 2 декабря, в 19:00 на Первом Национальном.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK