Лидеры рынка интернет-рекламы создают крупнейший сейлз-хаус Уанета

1 января 2012 UMH group совместно с компанией Digital Ventures создадут крупнейший сейлз-хаус в украинском интернете, объединяющий продажи на 16 ведущих интернет-площадках.
Лидеры рынка интернет-рекламы создают крупнейший сейлз-хаус Уанета
АР

Каксообщили Корреспондент.biz в UMH,  новаякомпания будет называться Digi Media, и по принципу "единого окна" будетобладать эксклюзивными правами на продажу рекламы на сайтах, в сумме генерирующихболее 400 млн просмотров страниц в месяц.

Поданным компании, охват аудитории созданного сейлз-хауса составит 44%интернет-пользователей Украины.

UMHотмечает, что уникальность сейлз-хауса Digi Media состоит в одновременно большомохвате аудитории, покрытии на лидирующих контент-площадках и возможноститаргетинга на различные аудитории для рекламодателей.

Создателисейлз-хауса заявляют, что клиенты имеют возможность запускать как массовыекампании, так и таргетированные на узкую целевую аудиторию.

Генеральнымдиректором Digi Media станет Виталий Гордуз, он будет совмещать эту должность суправлением интернет-активами UMH group, а исполнительным директором будетназначен Гжегож Севастьянович, ранее занимавший должность директора по развитиюбизнеса Digital Ventures.

В то жевремя, директором по продажам станет Юлия Трибушная, ранее руководившаяпродажами Bigmir-UMH.

"Мысоздаем крупнейший в уанете сейлз-хаус медийной рекламы для консолидации рынка,его структуризации и повышения прозрачности", - говорит Виталий Гордуз.

При этомон отметил: "Сейлз-хаус сделает процесс планирования и размещения кампаний дляагентств и рекламодателей более удобным и эффективным. В  2012 году мы ожидаем рост рынка до 25%, а долясейлз-хауса на рынке медийной интернет-рекламы достигнет 45%".

"Ожидаемаямедиа-инфляция на рынке в следующем году будет на уровне 10-15%. В своих охватныхпакетах мы сможем предложить рекламодателям более выгодные условия. Также будетсуществовать прозрачная система скидок, понятная агентствам и рекламодателям", -комментирует Юлия Трибушная.

Пословам Гжегожа Севастьяновича, создание Digi Media - это ответственный шаг состороны крупнейших игроков рынка. "Консолидация продаж, прозрачность отношенийс клиентами, качественные продукты и доступные цены дают нам возможностьсделать рынок более понятным и привлекательным для рекламодателей. Оченьнадеемся на плотное сотрудничество с агентствами, без которых быстрый рострынка будет невозможен", - сказал он.

"Безусловно,объединение лидирующих площадок на рынке в сейлз-хауз - это еще один шаг внаправлении структуризации и "взросления" рынка. Портал i.ua всегда двигался вэтом направлении, а шагать вместе с коллегами намного интереснее и эффективней", - говорит директор портала i.ua Максим Хомутин.

***

UMH group- активно растущая мультимедиа группа в Восточной Европе, управляющая портфелемиз более 50 брендов. В Украине компания занимает лидирующие позиции на рынкахинтернета, радио и прессы, в Росси – активно развивается, и входит в топ-10игроков издательского рынка. С мая 2008 GDR компании котируются наФранкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работаетболее 4400 сотрудников.

Digital Ventures - компания, которая основана в июле 2008 года и вместе с телеканалом Украина входит в Медиа Группу Украина холдинга СКМ Рината Ахметова, развиваетинтернет-портал tochka.net.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK