В 2012 на сайте Русской службы Би-би-си появится реклама

Британская вещательная корпорация одобрила план, в соответствии с которым на сайтах трех языковых редакций Всемирной службы Би-би-си, в том числе на bbcrussian.com, появится реклама.
В 2012 на сайте Русской службы Би-би-си появится реклама

По решению Траста Би-би-си - руководящего органа корпорации, реклама будет размещаться в порядке эксперимента, который продлится в течение одного года.

Рекламные объявления появятся на сайтах Русской и Арабской служб Би-би-си, а также на испаноязычном сайте BBC Mundo.

Кроме того, реклама будет размещаться в радиопрограммах Всемирной службы Би-би-си на английском языке, которые транслируются в Берлине на одной из FM-частот.

О том, когда именно начнется этот эксперимент, пока не сообщается.

Появление рекламы на сайтах Би-би-си и в ее радиопрограммах связано с недавним решением британского правительства, по которому в 2013-14 годах Всемирная служба должна привлечь за счет коммерческой деятельности 3 млн фунтов (около 4,6 млн долларов).

"Траст соглашается с [...] предложениями, однако они еще должны пройти необходимые регуляторные процедуры и получить одобрение министра иностранных дел", - сказано в протоколе заседания руководящего органа Би-би-си.

В настоящее время рекламные ролики размещаются только в эфире спутникового телеканала BBC World; на сайте bbcnews.com реклама видна лишь пользователям, находящимся за пределами Великобритании.

Недавно британское правительство решило с 2014 года отказаться от прямого финансирования Всемирной службы Би-би-си. Через два года она начнет получать средства из общего бюджета Британской вещательной корпорации, который формируется за счет оплаты жителями страны телевизионных лицензий.

В течение всей своей истории Всемирная служба Би-би-си, частью которой является и Русская служба, получала гранты министерства иностранных дел Великобритании, сохраняя редакционную независимость.

В октябре 2010 года правительство сократило бюджет Всемирной службы Би-би-си на 16%, в результате чего корпорация прекратила радиовещание на семи языках, в том числе на русском, украинском и китайском.

При этом для Русской, Украинской и Китайской служб главным средством доставки информации стал интернет.

Всемирная служба Би-би-си начала вещать в 1932 году, сейчас ее аудитория во всем мире составляет 241 млн человек, которые получают информацию на веб-сайтах, слушают радиопрограммы и смотрят телевидение. Кроме английского, Би-би-си вещает на 27 различных языках.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK