ООН: Жилье в Украине непомерно дорого

Европейская экономическая комиссия ООН проведет оценку состояния жилищного сектора в Украине, который нуждается в реформе, говорится в сообщении Организации объединенных наций.
ООН: Жилье в Украине непомерно дорого
АР

"Главнаяпроблема - энергоемкость. По данным Всемирного банка, расход энергии наквадратный метр жилой площади в Украине вдвое выше того же показателя вЗападной Европе", - говорится в сообщении.

В ООНотмечают, что, несмотря на рост цен на топливо, потребление энергии в жилищномсекторе не снижалось за последние 20 лет.

Крометого, констатировали в организации, жилье в Украине непомерно дорого: всоответствии с индексом, учитывающем цены на жилье в привязке к среднейзаработной плате, Киев, например, приближается к таким мегаполисам, какНью-Йорк и Лондон и обгоняет Москву.

"При этом в странеощущается нехватка жилья", - уверены эксперты. 

ООН обратила внимание и на тот факт, что правительство приняло государственнуюпрограмму строительства доступного жилья на 2010-2017 годы. В организациисчитают, что страна обладает хорошим потенциалом для разработки и осуществленияэффективной жилищной политики. 

Напомним, что,  как уверяет премьер-министр Украины Николай Азаров, программа строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK