Украина урегулировала ситуацию с ценами на отели к Евро-2012 - чиновник

Местный организационный комитет Евро-2012 Украина заявляет об урегулировании ситуации с ценами на услуги гостиниц на время чемпионата Европы по футболу, сообщил директор ведомства Маркиян Лубкивский.
Украина урегулировала ситуацию с ценами на отели к Евро-2012 - чиновник
АР

"Сегодняроста цен нет, и мы сегодня констатируем и говорим, что сегодня способствующаяситуация и для целевых групп, и для самих болельщиков, то есть все, кто желаетприбыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории исоответствующей ценовой политики", - сказал он.

Такжечиновник сообщил, что средняя цена размещения болельщиков в Украине и Польшепрактически одинакова.

"Разницанебольшая существует, но вместе с тем я хотел бы отметить, что, на самом деле,в результате совместных действий правительства и местных органов власти...удалось остановить рост цен в Украине", - сказал Лубкивский.

Также онотметил, что в стране остаются свободные места для резервирования ихболельщиками, которые этого еще не сделали.

Каксообщалось, премьер-министр Николай Азаров допускает государственноерегулирование цен на услуги гостиниц во время чемпионата Европы по футболу.

Ранеепрезидент УЕФА Мишель Платини выразил надежду, что сотрудникиправоохранительных органов вмешаются в ситуацию с завышением в Украине цен науслуги гостиниц к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Напомним, что 6 апреля Президент Виктор Януковичпоручил вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову иминистру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры длятого, чтобы привести цены на услуги гостиниц до экономически обоснованногоуровня.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK