Переключиться на мобильную версию

Жилье в Киеве подешевеет еще больше - риелторы

Назад к разделу Недвижимость
Цены на столичные квартиры падают, но покупателей все равно не становится больше.
Эксперты прогнозирует дальнейшее снижение цен на столичное жилье
Эксперты прогнозирует дальнейшее снижение цен на столичное жилье
shutterstock.com

Стоимость жилья на вторичном рынке Киева за последнее время упала на 5-10%, а в регионах – и того на 20%, пишет Gazeta.ua.

До конца года цена квартир может еще упасть, считает глава союза консультантов по недвижимости Виктор Несин.

"Если говорить о столице, то это достаточно стабильная цена с тенденцией на снижение в пределах 5-10%. Мы ожидаем, что до конца года цена еще может снизиться", - сказал он и добавил, что, несмотря на удешевление жилья, большого спроса на него нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жилье мое! Киевлянин выиграл элитную квартиру в лотерею

Рассказывая о причинах такой тенденции, специалист пояснил, что у населения все-таки нет средств для покупки недвижимости. Кроме того рынок очень чувствителен к политическим и экономическим событиям.

Сейчас, накануне выборов, по прогнозам Несина, активность на рынке будет крайне низкая. Осенью спрос, возможно, увеличится, но не будет таким, как в докризисный период.  


Ранее ФИНАНСЫbigmir)net писали о том, где в Киеве можно купить кватиру за 20 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особняк с водным парком стоит дешевле киевской VIP-квартиры (ФОТО)

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Патриот  (аноним)  10.09.2012, 12:38
Оценка:  0
Патриот
Это надо быть экспертом, чтобы спустя 20 или 30 лет выяснить, что у украинского населения все-таки нет средств для покупки недвижимости. И самое главное - цена 1 м.кв. должна стоить среднюю ежемесячную зарплату обычного гражданина страны - учителя, врача, водителя, рабочего, инженера.
ДВК    03.09.2012, 14:57
Оценка:  +1
ДВК
Корыто китайское стоит около 15 тысяч и квартира в столице Украины столько же?
Держи карман шире.
LANK    28.08.2012, 15:04
Оценка:  +1
LANK
ДА очЕНЬ НУЖНО - В СТОЛИЦЕ В ПРОБКАХ ПОЛЖИЗНИ ПРОСТОЯТЬ
Кот-мутант    28.08.2012, 16:07
Оценка:  +2
Кот-мутант
учитывая соотношение смертность/рождаемость в стране скоро пробок не будет
LANK    28.08.2012, 16:35
Оценка:  +2
LANK
Тогда и подумаем о переезде.... но вряд ли
Жить в центре областного центра лучше, нежели на окраине пусть и СТОЛИЦЫ!!!!!!!!!
Tissot301    28.08.2012, 13:20
Оценка:  +5
Tissot301
барыгам по заслугам, двушка должна стоить не более 40-45 тыс у.е. ,это при квадратуре от 55 м.
Кот-мутант    28.08.2012, 16:09
Оценка:  -1
Кот-мутант
я считаю что предел за двушку 15000$ в столице, больше народу не потянуть
Tissot301    28.08.2012, 21:19
Оценка:  +2
Tissot301
не,это вся африка и азия сьедутся сюда,нуихнах
AlienL    28.08.2012, 11:27
Оценка:  +2
AlienL
Ясен х**, что средств нет. Как можно купить однокомнатную хату за 25-30 тыс. $, если средняя ЗП 400 $ эксперты от бога блеать) Максимальная стоимость однушки 10-15 тыс. $, не более) Давно не секрет, что рынок недвижимости в Украине неадекватен и цены искусственно завышены(в года правления Ющенко)
AlienL    28.08.2012, 11:28
Оценка:  +4
AlienL
А при Януковиче, особого понижения цен - не наблюдается. Вывод: Рынок недвижимости никто не контролирует и он живет сам по себе =/
Evenfall    28.08.2012, 12:26
Оценка:  +4
Evenfall
Найди мне квартиру за 30т.!!! Я куплю столько квартир по таким ценам, сколько смогу! 1-к. квартиры от 60т., самые убитые в *опе - от 50т. у.е.
Evenfall    28.08.2012, 12:28
Оценка:  +1
Evenfall
Аааа... я так понял, что ты их Зажопинска.... Может там и есть по 30т. халупы...
Tissot301    28.08.2012, 13:21
Оценка:  +3
Tissot301
просто цены держат барыги , которым впадло попадать на перекупленных новостроях в 2006-2009
LANK    28.08.2012, 15:05
Оценка:  +1
LANK
ЄТО Ж ГДЕЗАРПЛАТЫ ПО 400 БАКСОВ?????
Кот-мутант    28.08.2012, 16:05
Оценка:  +1
Кот-мутант
в Киеве реально найти з.п. 5000-7000грн, но нужно будет в***ывать как Папа Карло
Tissot301    28.08.2012, 21:20
Оценка:  +1
Tissot301
Кот не выдумывай.можно и 20 получать не особо нарпягаясь
Кот-мутант    29.08.2012, 08:44
Оценка:  +1
Кот-мутант
можно получать и 20 не напрягаясь, но мы ведь говорим о народе, об многочисленной массе людей работающих за среднюю зарплату - кассирами, продавцами, кладовщиками, врачами, рабочими на заводах и стройках, водителях троллейбусов и трамваев, грузчиках, офисном планктоне и даже ментах
Tissot301    29.08.2012, 10:31
Оценка:  +1
Tissot301
Ну я тебе скажу рвачи (те что на Врача учились) суки еще те.Жене операцию делали, так она бесплатной оказалась всего за 1500 у.е. Мимо кассы пошло все, правда еще 500 хотели "профессору" , пришлось их поставить на место ,и сразу скинули "всего" до1000у.е.+санитаркам,медсест рам и проч. "бедолагам"
Кот-мутант    28.08.2012, 10:36
Оценка:  +5
Кот-мутант
опупеть, стоила 3-х комнатная квартира в Киеве 80000$, а будет 60000$... Рабочему человеку с семьёй с двумя детьми и этой квартиры не видать как своих ушей с зарплатой в 7000 грн. Нужно что б 3-х комнатная стоила максимум 20000$
rudenkooleg    28.08.2012, 11:23
Оценка:  +5
rudenkooleg
ага, а хороший автомобиль 1000$ )
Кот-мутант    28.08.2012, 16:02
Оценка:  +1
Кот-мутант
всё верно про автомобиль, при нынешнем достатке населения стране необходим отечественный дешёвый автомобиль в пределах 3000-4000$ и это реально
Evenfall    28.08.2012, 12:31
Оценка:  +3
Evenfall
Аха)) Покажи мне 3-х комнатную в Киеве за 60т.! По риелторской базе помню такие 3 или 4 квартиры НА ВЕСЬ КИЕВ. Убитые хрущевки в такой дыре, что "мама, лучше я назад в Мухосранск вернусь, чем там жить буду"! По Киеву средняя цена за метр - около 11000грн. Смотря какой раен, место, тип дома и т.д.
Tissot301    28.08.2012, 13:22
Оценка:  +2
Tissot301
ЖК "Министерский" 8200 за 1 квадрат, чем выше тем дороже.Но не 11-это дорого и ближе к центру ,или завышено
Кот-мутант    28.08.2012, 16:00
Оценка:  +1
Кот-мутант
я привёл минимальные цены, если говорить о средних которые раза в 1,5-2 раза выше то это ещё более усугубляет проблему нищеты среднего класса страны
rudenkooleg    28.08.2012, 09:05
Оценка:  +3
rudenkooleg
ну ничего, можно и на аренде зарабатывать
ТДУКРКАНЦТОРГ    28.08.2012, 08:29
Оценка:  +11
ТДУКРКАНЦТОРГ
Если выиграет голубизна, то сюда повалят даунецкие и тогда появится спрос и цены наоборот поднимутся.
hohlopitek    19.02.2014, 20:31
Оценка:  -8
hohlopitek
AlienL    28.08.2012, 11:19
Оценка:  0
AlienL
Логика = железо)
гость  (аноним)  28.08.2012, 08:00
Оценка:  +6
гость
даже "доступное жилье" не помогло =)
Fez    27.08.2012, 17:22
Оценка:  +33
Fez
да что вы говорите, "у населения все-таки нет средств для покупки недвижимости". а как же покращенення?!