СМИ выяснили, почему Турция запретила украинцам покупать недвижимость у моря наряду с жителями Сирии и КНДР

Турция запретила жителям ряда стран покупать недвижимость на побережье Черного моря. В список, кроме украинцев, вошли граждане Кубы, Сирии, Северной Кореи, Ирака, Ирана, России и др, сообщает Тексти.org.ua.
СМИ выяснили, почему Турция запретила украинцам покупать недвижимость у моря наряду с жителями Сирии и КНДР
АР

Отметим, в 2012 году в Турции был принят закон, упрощающий покупкунедвижимости в стране для иностранцев. Вместе с тем, турецкие власти существенноограничили список возможных покупателей, разрешив беспрепятственно покупать земельныеучастки жителям США, стран ЕС, кроме Греции, а также гражданам большинствамусульманских государств.

Полный запрет на покупку земли Турция наложила на Сирию,Северную Корею и Кубу. Кроме того, по особому разрешению недвижимость в странемогут купить жители 13 государств - Ирана, Ирака, Китая, Индии, Афганистана,Германии, Восточного Тимора и Республики Джибути.

Кроме того, в списке выделено Россию с Украину особойотметкой. Информагентство Haber Türk пишет, что странам, выходящим к Черномуморю, "запретят покупать жилье на его берегу". "Чиновники отмечают, что введенныеограничения в основную предусматривают запрет продавать недвижимое имущество вприграничных районах гражданам именно тех стран, соседствующих с Турцией", -пишет турецкое издание Hürriyet.

Однако Болгария, Румыния и Грузия не попали под запрет, несмотряна соседство по воде с Турецкой Республикой.

Вместе с тем, как отмечает Тексти.org.ua, в список стран,подпадающих под запрет, вошли государства, которые откровенно оппонируют Анкарев решении сирийской проблемы. "Хотя Украина официально своей позиции по Сириине объявляла, однако турки считают, что мы идем в российском фарватере. У нихесть полное право так считать, пока из Севастополя в Сирию выходят российскиевоенные корабли", - подчеркивает издание.

По материалам: Тексти.org.ua




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK