Корреспондент: Богатые украинцы переняли у россиян моду на лондонскую недвижимость

В свежем номере журнал Корреспондент пишет о лондонских имениях богатейших украинцев. Издание даже проводит параллели между центром столицы Британии и элитным пригородом Киева Конча-Заспой.
Корреспондент: Богатые украинцы переняли у россиян моду на лондонскую недвижимость
Обложка Корреспондента

Журнал поясняет, что, если в Украине любопытныедовольствуются исключительно видом высоких заборов, за которыми скрываются домаотечественных миллиардеров, то в Лондоне их особняки предстают перед прохожимиво всей красе

Центральная часть города на берегах Темзы собрала сливкиукраинского бизнеса: свои дома или апартаменты здесь имеют миллиардеры ВикторПинчук, Ринат Ахметов и Геннадий Боголюбов. Последний поставил рекорд наместном рынке недвижимости, купив особняк неподалеку от Трафальгарской площадиза $277 млн.

Лондон манит не только отечественных миллиардеров, но ифигур с капиталом поменьше: моду на местную недвижимость украинцам задали ихсеверные соседи россияне, сделав город магнитом для восточноевропейских денег.

"Центр Лондона - точка сбора для восточных европейцев. Здесьесть все, что так дорого славянской душе, - вертолетные площадки, ресторанывосточноевропейской кухни и галереи, где выставляется исключительно русскоеискусство", - рассказывает Фиби Тапплин, журналист-фрилансер, которая пишет длябританских изданий о жизни восточных европейцев в Англии.

Под таким соусом бизнесмены с востока континента с охотойрасстаются со своими деньгами, меняя их на лондонскую недвижимость, пишетКорреспондент, и отмечает, что манит их не только возможность жить в одном измировых финансовых центров, но и выгода от покупки домов или апартаментовздесь: стоимость квадратных метров в главном городе Великобритании постояннорастет.

"Великобритания, как и многие европейские страны, сейчаспереживает экономический кризис. Но могу заверить: благодаря деньгам изВосточной Европы британский рынок недвижимости переживает его безболезненно", -улыбается Мартин Нанн, британец, владелец PR-компании White Communications.

О том, как Корреспондент прошелся полондонским адресам украинских миллиардеров и убедился, что их особнякам есличто и грозит, то только рост стоимости, читайте в свежем №45 от 16 ноября 2012года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK