Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины

Элитная недвижимость на востоке Украины почти не уступает по ценам столичным особнякам.
Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины
slando.ua

Как сообщили Корреспондент.biz аналитики сайта Slando.ua,самым дорогим домом стал выставленный на продажу в ноябре особняк в Донецке,оцененный в $7,5 млн, что на $2,5 млн дешевле самого шикарного домовладения в столице.

В частности, речь идет о пятиэтажном доме площадью 2500 м2, находящийсяна участке 50 соток в Куйбышевском районе города. Отдельно стоит здание сбоулинг-залом и гостевой зоной, в подвале винный погреб. На территории такжерасположен гостевой дом площадью 200 м2. Основное здание имеет планировку пятиотдельных апартаментов, есть лифт, SPA-зона с бассейном, зимний сад и двагаража на четыре автомобиля.

На втором месте с большим отставанием в цене оказался особнякплощадью 627 м2 и стоимостью $2,8 млн. Как сообщили Корреспондент.biz, дом находится возлебульвара Шевченко на охраняемой улице. Домостроение имеет четыре уровня. Изобщей площади в 627 м2 жилая составляет 284 м2. В доме четыре спальные комнаты,пять санузлов и встроенный гараж на две машины.

Третью строчку самой дорогой недвижимости Донецка занял дом,площадью 1192 м2 и стоимостью $1,5 млн. Здание находится на ул. Кирова исостоит из четырех квартир. Дом примыкает к озеру. Есть своя электрическаяподстанция, а в каждой квартире установлен газовый котел. Территория огорожена забором.Также имеется отдельно стоящее помещение для охраны. Площадь квартир: 273 м2,281 м2, 269 м2 и 367 м2. Каждая из них имеет три уровня. Дом находится на 22сотках приватизированной земли.

Между тем, аналитики представили Корреспондент.biz такжерейтинг самых дорогих частных домов Харьков. По их словам, для их покупки "среднестатистическомуукраинцу придется откладывать свою зарплату более 300 лет".

Так, самым дорогим домом, среди выставленных на продажу вноябре, стал особняк в Сокольниках за $1,7 млн. В объявлении значится, что домешесть спален с собственными санузлами. Здание украшает крыша из натуральнойчерепицы и большие эркерные окна. В помещениях установлена система теплых полови кондиционирования с индивидуальными настройками. Также есть финская сауна,джакузи и купель.

На втором месте по заявленной стоимости находится дом наСалтовке. Он оценен продавцом в $1,5 млн. За эти деньги покупатель получит 15соток приватизированной земли и дом площадью 360 м2. В доме паркет, столярка,лестница и мебель выполнены из ценных пород африканского дерева. В подвалеособняка оборудован кинотеатр, спортзал, винный погреб и гардероб. Также естьсобственная сауна и бассейн.

Тройку лидеров замыкает шикарный современный коттедж на ул.Батумской за $1,45 млн. Дом площадью 432 м2 с собственной сауной, виннымпогребом и летней кухней. На благоустроенном участке в 25 соток также находитсягостевой дом на 150 м2.

Напомним, ранее сообщалось, что самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK