Грузия приватизирует все правительственные дачи под Тбилиси

Новые власти Грузии заявили, что дачи членов правительства в пригороде к Тбилиси в курортном поселке Цхнети будут приватизированы.
Грузия приватизирует все правительственные дачи под Тбилиси
Reuters

"Послетого, как будет произведена оценка этих дач, все они будут включены вприватизационный список и проданы", - заявил первый заместитель министраэкономики и природных ресурсов Грузии Дмитрий Кумсишвили..

Чиновниксказал, что речь идет обо всех 16-ти дачах в Цхнети, которыми пользовалисьбывшие члены правительства. Замминистра отметил, что содержание этих дачобходилось прежнему правительству примерно в $600 тыс.

"Понашим предположениям, даже при самых скромных подсчетах эта сумма могларавняться 1 миллиону лари (примерно $600 тыс.)", - сказал он, отметив, чтоуход за дачами был закреплен за одним конкретным государственным акционернымобществом.

Вместе стем, министр не располагает сведениями, какая дача какому чиновникупринадлежала. По словам Кумсишвили, этот вопрос решала Госканцелярия.

Напомним,что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 12 декабря на встрече с группойсоциально-незащищенных лиц пообещал, что правительственные дачи будут отобраныу чиновников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK