Ernst & Young назвал украинский рынок недвижимости привлекательным для иностранных инвесторов

В 2013 году на украинском рынке недвижимости ожидается повышение активности M&А, говорится в отчете по итогам ежегодного международного исследования Инвестиционная привлекательность рынка недвижимости в 2013 году, подготовленном Ernst & Young в конце 2012 года.
Ernst & Young назвал украинский рынок недвижимости привлекательным для иностранных инвесторов
АР
Как пояснилиКорреспондент.biz в E&Y, 80%участников исследования рассматривают Украину как привлекательное направлениедля инвестиций в 2013 году, а 65% опрошенных считают, что вложениямеждународных инвесторов в украинскую недвижимость увеличатся по сравнению с2012 годом.

Кроме того, говорится вотчете, 70% инвесторов считают, что в 2013 году объем сделок M&A в Украинебудет превышать уровень 2012 года. Что касается стратегий инвестирования, 60%респондентов намерены сосредоточиться на торговой недвижимости.

В компании сообщилитакже, что большинство респондентов (90%) обеспокоены ограниченным доступом кдолговому финансированию, что может препятствовать совершению сделок.

Эксперты сказали, чтокасается залоговых активов - около 80% респондентов также ожидают, что банкибудут продлевать срок погашения проблемных кредитов.

По словам старшего менеджераотдела услуг в сфере недвижимости Эрнст энд Янг в Украине Сергея Кекуха, Украинавпервые была включена в исследование Инвестиционная привлекательность рынканедвижимости.

"Отрадно видеть, что,несмотря на неопределенность вектора развития мировой экономики, явноебольшинство инвесторов (80%) считают украинский рынок недвижимостипривлекательным для инвестиций", - сказал он.

Также эксперт добавил,что самым перспективным сегментом для инвестирования в Украине, по нашемумнению, по-прежнему является торговый, а рынок торговых помещений продолжаетдемонстрировать положительную динамику, несмотря на замедлениеобщеэкономического роста.

Напомним, что, по прогнозам Союза специалистов по недвижимому имуществу рынок недвижимости остановится по крайней мере на два месяца из-за вступления в силу с 1 января 2013 года реформы в сфере государственной регистрации недвижимого имущества.

Эксперты также считают, что рекордный объем нового предложения привел к увеличению вакантности и активной ценовой конкуренции на киевском рынке коммерческой недвижимости.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK