Дочь Кобзона заставили заплатить 1,2 млн рублей за ремонт старинного дома в центре Москвы

Сегодня, 8 февраля, Пресненский суд Москвы удовлетворил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) о взыскании с дочери певца Иосифа Кобзона 1,2 млн рублей задолженности за ремонт дома и охранные услуги, сообщает РАПСИ.
Дочь Кобзона заставили заплатить 1,2 млн рублей за ремонт старинного дома в центре Москвы
Скриншот с maps.yandex.ua

По данным источника, ТСЖ Дом со львами на Молчановке просило суд взыскать сНатальи Раппопорт-Кобзон почти 1 млн рублей за ремонт фасада дома и более 200тыс. рублей за услуги охраны, которые, по данным ТСЖ, ответчица отказываласьплатить около четырех лет.

В суде представитель ТСЖ заявил, что сметы на охрану подлежат оплате, таккак этот вопрос решался на общем собрании жильцов, и решение, принятое насобрании, в течение нескольких лет ответчицей обжаловано не было. "Наличиеохраны обосновано, поскольку она обеспечивает сохранность общего имущества дома",- добавил представитель ТСЖ.

Представитель истца также отметил: "Обязанностьответчицы по оплате услуг охраны не подлежит сомнению. Что касается ремонтадома, он не был капитальным, он был текущим, а потому не требовал разрешения испециальных документов. Оплата была произведена всеми, кроме ответчика".

В свою очередь представитель ответчицы настаивала на том, что охранаявляется навязанной услугой, так как консьержа и домофона в доме вполнедостаточно. Кроме того, расходы на ремонт она посчитала чрезмернопреувеличенными.

"Исковые требования не поддерживаем.Моя доверительница не проживает по данному адресу, она сдает эту квартиру, апотому не пользуется стоянкой. Ни к коммунальным услугам, ни к техническомуобслуживанию дома услуга об охране не относится", - сообщила судупредставитель Натальи Раппопорт-Кобзон и отметила, что многие несметные затратыответчица исправно оплачивала.

Представитель дочери певца также указала на то, что вопрос о проведениидорогостоящего ремонта фасада принимался на собрании ТСЖ, где присутствоваломенее трети жильцов. К тому же ТСЖ не доказал целесообразность этих ремонтныхработ, считает представитель ответчика.

Защитница также отметила, что тендер среди компаний на ремонт непроводился, и специалисты к работам не привлекались. При этом представительРаппопорт-Кобзон подчеркнула, что ее доверительница оплачивает все коммунальныеплатежи и расходы на техническое обслуживание дома.

Ранее сообщалось, что 24 декабря 2012 года, на концерте в Астане, народный артист СССР Иосиф Кобзон спел новую песню Мой город на стихи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK