Завершается постройка самого дорогого дома планеты

Новый 49-этажный комплекс Odeon Tower в Монако после завершения строительства может получить статус дома с самой дорогой стоимостью квадратного метра в мире.
Завершается постройка самого дорогого дома планеты
Reuters

Как удалосьузнать Корреспондент.biz от компании SV Development, 170-метровый Odeon Tower будет лишьвторым по высоте зданием средиземноморской береговой линии после испанскогоGran Hotel Bali (186 метров), однако однозначно первым по стоимости жилья.

В каждой квартиребудут окна от пола до потолка и частные террасы с панорамными видами Монако,пляжа Larvotto и Лигурийского моря. Каждый блок будет иметь русские и турецкиесауны, несколько бассейнов, частных курортов, частных лимузинов и кинотеатров. Крометого, каждая квартира будет оснащена сенсорной панелью управления, черезкоторую можно будет заказать различные услуги. В двух башнях-близнецахкомплекса расположены 70 квартир.

Согласноприблизительным оценкам, самый большой пентхаус комплекса площадью 3300 кв.метров будет стоить $390 млн.

Полностьюпостройка Odeon Tower будет завершена к июлю следующего года. Его создатели,архитектор Александр Жиральди и дизайнер Альберто Пинто, вдохновлялисьпарижской атмосферой начала 20-го века - в так называемой Belle Epoque("Прекрасной эпохе"), желая создать новый "золотойстандарт" недвижимости в мире начала нынешнего века.

Напомним, цена особняка Heath Hall, который находится на улице Бишопс-авеню в районе Хемпстед на севере Лондона и считается наиболее дорогим из представленных на продажу домов Британии, рухнула со 100 до 65 млн фунтов стерлингов.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK