В Гамбурге открыли Танцующие башни

В Гамбурге состоялось официальное открытие двух высоток особенной формы. Стеклянно-стальные творения наклонены друг к другу, а их верхние части несколько расходятся, напоминая партнеров в танце. Высота новостроек составляет около 90 метров, сообщает Bild.
В Гамбурге открыли Танцующие башни
Euromag

Проект обошелся в 180 млн евро. Сооружение началось осенью 2009 года, а первые арендаторы заключили соглашения еще в августе прошлого года. 

Занимается строительством компания Strabag, которая заняла этажи с первого по 16-й с 800 сотрудниками. Кроме того, Танцующие башни вместят фирму-производителя алкоголя и гостиницу. Также вскоре здесь обоснуется адвокатская контора Норберта Ауста, владельца гамбургского театра имени Шмидта. На нижних этажах открыли легендарный клуб Mojo. 

Отметим, что автор башен Хади Тегерани - один из самых популярных архитекторов Германии. Он является создателем офисных зданий в Кельне, которые напоминают портовые краны, вокзал для поездов дальнего следования Франкфуртского аэропорта и университета Zayed в Абу-Даби. Кроме того, в Германии Тегерани среди прочего был участником разработки офисного здания Dockland на Эльбе.

Ранее сообщалось, что чеченцы через голосование в Instagram Рамзана Кадырова выбрали проект реконструкции сгоревшей высотки в Грозном.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK