В Ровно бункер главы нацистской оккупации Украины сдают в аренду за полторы тысячи гривен

В Ровно находится бункер экс-рейхскомиссара Украины, близкого сторонника Адольфа Гитлера Эрика Коха. Здание на данный момент находится на балансе Ровенского горисполкома, а его оценочная стоимость составляет около 104 тыс. грн. Помещения подземелья можно взять в аренду всего за 1600 грн в месяц, пишет КП в Украине.
В Ровно бункер главы нацистской оккупации Украины сдают в аренду за полторы тысячи гривен
kp.ua
Как отмечает издание, официально предлагается для аренды лишь верхний, исследованный этаж бункера общей площадью 89,6 кв. м. Использование нижних этажей, точное число которых неизвестно, и разветвленных подземных коммуникациями подразумевается, но в документах не уточняется.

Добавим, что в 2007-2009 годы бункер уже сдавали в аренду. Газета пишет, что группа инициативны молодых людей в камуфляже из фирмы Укрцемремонт, которая была зарегистрирована в г. Здолбунове Ровенской области, под видом организации музея тоталитаризма намеревалась пробраться на нижние ярусы подземелий.

Организация даже намеревалась выкупить бункер у властей, однако местные депутаты, отклонили предложение компании. Издание пишет, что проникли или нет бизнесмены на нижние этажи бункера и что они там нашли, неизвестно. На данный момент фирмы Укрцемремонт больше не существует.

Стоит отметить, что на данный момент в ровенском рабочем кабинете Коха, в бывшем помещении рейхскомиссариата, где сейчас местный краеведческий музей, размещена выставка православных икон.

Ранее сообщалось, что одиозный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони договорился о продаже своей знаменитой виллы Чертоза на Изумрудном побережье Сардинии за 470 млн евро главе государства, ранее входившего в состав СССР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK