Самый дорогой ТРЦ Киева, переставший приносить доход, выставили на продажу

Наиболее дорогой столичный ТРЦ Арена в Бессарабском квартале реализуют по частям. За четверть строения со стороны Красноармейской просят $45 млн, а за этажи с автосалонами, мебельными магазинами и элитными ресторанами - более $24 млн.
Самый дорогой ТРЦ Киева, переставший приносить доход, выставили на продажу
AP

Частью помещений, по информации риелторов, владеет бизнесмен-застройщик Вагиф Алиев.

Риэлторы рассказали изданию, что они могут продать три блока общей площадью 900 кв. м на первом этаже, ценой $20 тыс. за квадрат, где сейчас расположены два автосалона и мебельный магазин. Несколько дешевле, по $8 тыс. за метр квадратный предлагаются 800 кв. м на втором этаже, где расположены два ресторана.

Специалисты по недвижимости указывают, что Алиев реализует практически всю свою долю в этом торговом центре, суммарной стоимостью около $45 млн. По информации Вестей, он владеет развлекательной частью ТРЦ - Arena Entertainment, а также ТЦ Мандарин Плаза на Бессарабке, бизнес-центрами Парус и Сенатор. Прежде владение Ареной приписывали спортсмену-политику Виталию Кличко, однако, он подчеркнул, что давно к этому ТРЦ не имеет никакого отношения.

Сообщается, что продать ТРЦ владельцы решили из-за чрезмерных трат на содержание. "Сюда не наймешь дешевую охрану, не сделаешь дешевый ремонт, приходится тратиться на кондиционирование, видеонаблюдение, электроэнергию. Хотя аренда тут одна из самых высоких ($40 за кв. м), чтобы окупить траты, инвестору нужно 15 лет. Да и арендаторы не потянут такую плату. В Арене останутся те, кто хочет иметь представительства в комплексе, который стал брендом Киева", - объяснил аналитик MPP Consalting Павел Мельник.

Ранее Корреспондент.biz писал, что в 2012-м году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Украины достиг самого высокого значения за пять лет - около $600 млн, однако дальнейший рост маловероятен.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK