Российский миллиардер, купивший греческий остров, снесет особняк за $95 млн из-за плесени

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев собирается снести купленный в 2008 году у американского магната Дональда Трампа за рекордные на то время 95 млн долларов дом Maison de l'Amitié в Палм-Бич, Южная Флорида.
Российский миллиардер, купивший греческий остров, снесет особняк за $95 млн из-за плесени
Reuters

Причиной такого решения, как сообщает Gossip Extra, стала плесень, появившаяся в доме  из-за влажного приморского климата.

По информации одного из источников издания, особняк могут уничтожить уже к концу этого года. При этом с момента покупки миллиардер из России побывал в этом доме всего несколько раз. Примечательно, что именно этот дом пытается отсудить у него в экс-жена Елена.

Трамп приобрел особняк у магната Эйба Госмена в 2004 году, заплатив за него 41,4 млн долларов. Он потратил на ремонт дома два года, сделав мраморные полы, поставив пуленепробиваемые окна, двери из красного дерева, танцзал и подземный паркинг на 80 автомобилей. 

Против сноса американский экс-владелец не имеет ничего против. По его словам, он и не ожидал, что Рыболовлев будет трепетно относиться к своему приобретению.

Напомним, что в апреле известный греческий остров Скорпиос был куплен в интересах дочери российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Екатерины. Представитель семьи Рыболовлевых, заявил, что остров будет местом для тихого семейного отдыха.

Также следует напомнить, что в феврале Рыболовлев купил дом известного американского актера Уилла Смита за $20 млн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK