Власти вводят ограничения на краткосрочную аренду жилья по всему миру - СМИ

По всему миру рассматриваются законопроекты, вводящие ограничения на краткосрочную аренду, сообщает Tranio.Ru.
Власти вводят ограничения на краткосрочную аренду жилья по всему миру - СМИ
AP

По данным источника, Сан-Франциско стал одним из первых городов, власти которого предложили налог для арендодателей-любителей: помимо подоходного налога, частников могут обязать платить тот же гостиничный сбор в размере 14%, который действует для крупных сетей вроде Hilton и Marriott.

Стоит отметить, что в Нью-Йорке с 2011 года запрещено предлагать в аренду частные дома и апартаменты менее чем на 30 дней. Это считается нарушением закона об отелях. В Новом Орлеане тоже действует похожее ограничение: без туристической лицензии запрещено сдавать жилье менее чем на 60 дней во Французском квартале и менее чем на 30 дней в остальной части города. Правда, здесь власти не следят за исполнением закона.

В некоторых кварталах Берлина тоже запрещено сдавать жилье менее чем на месяц. Власти Амстердама собираются отслеживать владельцев недвижимости, для которых аренда является основным источником дохода.

Подчеркнем, что в Париже мэрия уже подала иски на 10-15 собственников, которые регулярно сдают недвижимость туристам. Во французской столице разрешено сдавать во время отпусков дома и квартиры, являющиеся основным местом жительства, но запрещено без разрешения мэрии предлагать в аренду второе жилье для получения постоянного дохода.

В Барселоне и Гамбурге тоже обсуждаются ограничения на продолжительность краткосрочной аренды. Власти опасаются, что инвесторы скупят целые здания только затем, чтобы сдавать квартиры туристам, и это приведет к нехватке и удорожанию недвижимости для жителей этих городов.

Напомним, ранее сообщалось, что жителя Нью-Йорка оштрафовали за сдачу квартиры в аренду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK