Сотрудник Royal Bank of Scotland обманул россиянина на $1 млн

МВД РФ заподозрили главу службы безопасности Королевского банка Шотландии в России, "дочки" Royal Bank of Scotland, Всеволода Глуховцева в крупном мошенничестве.
Сотрудник Royal Bank of Scotland обманул россиянина на $1 млн
AP

"Установлено, что в начале 2006 годаГлуховцев получил от гражданина РФ 600 тыс. евро и $450 тыс., на которые долженбыл приобрести дом и построить медицинский центр в Черногории", - сообщилиправоохранители.

По словам представителя министерства, своиобязательства Глуховцев не выполнил, а деньгами распорядился по своемуусмотрению. В МВД предполагают, что потерпевших может быть намного больше, чемустановлено к настоящему времени.

Глуховцев был задержан в Москве 11 апреля , противнего возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупномразмере).

Как установила полиция, с лета 2006 годаГлуховцев осуществлял мошеннические действия в сфере недвижимости. При этом онпредставлялся влиятельным банкиром и совладельцем кредитной организации,крупным финансистом, совладельцем 50-процентной доли всех казино, расположенныхв Черногории, владельцем крупного гостиничного бизнеса на побережьеАдриатического моря, специалистом по финансовому вливанию в заграничнуюнедвижимость российских граждан и даже писателем.

По предварительным данным оперативников,Глуховцев получил от граждан и представителей коммерческих организаций свыше300 млн рублей для покупки недвижимости и инвестирования в строительство вЧерногории.

Как только деньги поступали на счетаподконтрольных подозреваемому черногорских компаний, они присваивалисьГлуховцевым, а клиентам предоставлялись ложные отчеты о том, что они являютсяобладателями бизнеса и недвижимости за рубежом. На самом деле инвесторы неполучали обещанных дивидендов, а якобы принадлежащие им активы не существовалиили были переоформлены на третьих лиц.

Ранее сообщалось, что в Украине мошенники украли с платежных карт 10млн грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK