В Британии запустили новую схему заработка на аренде недвижимости

В Лондоне появилась новая этически сомнительная бизнес-практика: взять дом в аренду, а потом сдавать комнаты как можно большему числу субарендаторов.
В Британии запустили новую схему заработка на аренде недвижимости
AP

Как сообщает Prian.ru со ссылкой на The Guardian, 25-летний британец Даниэль Бертон, исключенный из Лондонской школы экономики, научился получать прибыль от аренды, не владея недвижимостью.

Источник отмечает, что механизм работает следующим образом: арендатор снимает дом на три спальни от хозяина, превращает гостиную и столовую в дополнительные спальни, наполняет комнаты как можно большим числом арендаторов, которые должны делить единственную кухню и недостаточное количество санузлов, и начинает получать прибыль.

Бертон называет свой бизнес "арбитражом" - поиском прибыли там, где хозяева не поняли, сколько еще они могли выжать из аренды от дома. На онлайн-семинаре он рассказывает другим потенциальным инвесторам, как "взвинтить аренду" и получить максимальную прибыль, используя местные власти и пособие на жилье.

Подчеркнем, что Бертондалеко не единственный занимается подобной деятельностью. Новое поколениесамозваных экспертов по недвижимости пишут книги и организуют семинары и курсы,как заработать $15 тыс. в месяц от субаренды, не отягощая себя покупкойсобственности.

Как стало известно, все это происходит на фоне растущего беспокойства по поводу роста цен на недвижимость, взмывшей в небеса арендной платы в крупных городах Великобритании, перенаселенности и правовой незащищенности арендаторов.

Обратим внимание, что средняя арендная плата в Лондоне выросла на 18% за последние три года, с учетом, что в последние годы она увеличивается на 8% в год, когда рост реальной заработной платы близок к нулю.

Напомним, в июне стало известно, что на рынке недвижимости Лондона поставлен новый ценовой рекорд. Так, особняк по адресу Карлтон-Хаус-Террас 18 в Вестминстере выставлен на продажу за 250 млн фунтов стерлингов, установив таким образомценовой рекорд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK