Легендарное лондонское здание достанется китайским страховщикам за $400 млн

Ping An Insurance Group Co., один из гигантов страхового рынка Китая, приобретает здание Lloyd's of London в Лондоне за 260 млн фунтов стерлингов ($388 млн) у Commerzbank AG, сообщает Financial Times.
Легендарное лондонское здание достанется китайским страховщикам за $400 млн
Reuters

Отмечается, что бизнес из Азии стал наиболее активным иностранным инвестором в рынок лондонской недвижимости за последние полтора года. В минувшем году восточные компании вложили около 1,25 млрд фунтов в недвижимость лондонского Сити. За первые три месяца текущего года вливания китайских компаний уже дошли до 595 млн фунтов, как говорит информация компании Jones Lang LaSalle.

Тем не менее, Китай до недавних пор отставал от своих соседей относительно масштабных инвестиций. Наиболее выдающейся сделкой до сих пор стало приобретение в 2012 году лондонской штаб-квартиры Deutsche Bank госинвестфондом China Investment Corporation за 410 млн фунтов.

Соглашение о покупке здания Lloyd's of London также говорит о появлении тенденции к инвестициям глобальных страховых компаний в недвижимость столицы Британии, указываетFT.

Так, американский страховщик WR Berkley в минувшем году сообщил о планах возведения небоскреба рядом с башней Lloyd's of London, а такие компании, как Aon и Amlin, недавно арендовали новые офисы в Сити.

Издание пишет, что ситуация говорит о стремлении страховых компаний занять места, освобождающиеся в связи с падением банковского сектора, как отмечают эксперты.

Отметим, что здание Lloyd's of London знаменито как "здание, вывернутое наизнанку", где лифты, лестницы, а также системы коммуникаций сооружены снаружи.

Ранее Корреспондент.biz писал, что глава правления Google Эрик Шмидт планирует приобрести дом вблизи Лондона за 30 млн фунтов.

***

Lloyd’s of London, Лондонский Ллойд или просто Ллойд - знаменитый рынок страхования в столице Британии, который порой ошибочно называют страховой компанией. Здание является местом встречи андеррайтеров со страховыми брокерами для подписания договоров страхования и перестрахования.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK