Власти Британии намерены продать станцию метро

Министерство обороны Британии в сентябре этого года намерено продать заброшенную станцию метро Brompton Road, которая во время Второй мировой войны была командным бункером противовоздушной обороны британской столицы. Об этом сообщает издание The Telegraph.
Власти Британии намерены продать станцию метро
subbrit.org.uk

В свою очередь, газета The Daily Mail указывает, что за здание общей площадью 2600 квадратных метров хотят получить более 20 млн фунтов стерлингов. Власти рассчитывают, что благодаря своему расположению в центре столицы, около универмага Harrods, и значительных возможностей для редевелопмента объект получит внимание множества потенциальных клиентов.

Отметим, что станция Brompton Road была открыта в районе Кенсингтон в 1906 году. В 1934 году из-за малого пассажиропотока ее решили закрыть, а через четыре года сооружение со всеми подземными коммуникациями, за исключением платформ и путей, которыми до сих пор владеет метрополитен, купило Минобороны. Во время войны в Brompton Road находилась штаб-квартира Первой противовоздушной дивизии. Позже здание использовалось как общежитие для кадетов.

Реализация Brompton Road станет частью программы по урезанию затрат военного ведомства. Ранее стало известно, что министерство планирует примерно за 100 млн фунтов стерлингов продать так называемое Old War Office Building. Сооружение на улице Уайтхолл хотят превратить в гостиницу премиум-класса.

Ранее сообщалось, что супруги Бэкхемы решили продать свой дворец в Великобритании за $15 млн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK