Дома в обанкротившемся Детройте не могут продать даже за один доллар

Катастрофическое финансовое положение Детройта сбило цену на некоторые жилые дома до одного доллара, однако даже при такой цене спрос на них очень слабый.
Дома в обанкротившемся Детройте не могут продать даже за один доллар
АР

К примеру, довольно большой дом 1915 года постройки, который находится недалеко от центра города, выставили на продажу в мае 2011 года по цене в $900. В феврале прошлого года его стоимость снизили до 1 доллара. Но, как пишет The Daily Mail, покупателя на этот дом так и не нашлось.

Данный случай не является единичным. Большинство подобных домов сейчас находятся в собственности банков, которые изъяли их у владельцев за долги, а теперь пытаются их продать, чтобы не платить налоги, которые в Детройте одни из самых высоких в США. Кроме того, многие из таких домов из-за длительного запустения находятся в плохом состоянии и требуют экстренного ремонта.

Напомним, что американский город Детройт, штат Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих $18 млрд, в том числе $3 млрд муниципалитет должен собственному пенсионному фонду. 

Детройт не является первым американским городом, который решил объявить себя банктротом. В 2012 году на такой шаг пошли три города в Калифорнии: Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино. В 2011 году Харрисбург в Пенсильвании подавал подобное прошение, однако оно было отклонено. Тем не менее, банкротство Детройта является крупнейшим в истории США. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK