Reuters: Абрамович может купить один из крупнейших бизнес-центров Москвы

Подконтрольная российскому миллиардеру компания Миллхаус может купить один из крупнейших офисных комплексов Москвы Белые сады возле метро Белорусская за $750-800 млн.
Reuters: Абрамович может купить один из крупнейших бизнес-центров Москвы
AP

Об этом передает агентство Reuters со ссылкой сразу на три разных источника.

 "Политическое решение о продажеуже есть. Сделка не закрыта, но должна закрыться в течение несколькихмесяцев", - сказал источник, близкий к одной из сторон сделки.

В то же время, еще два источника - близкий к сделке и на рынке недвижимости- подтвердили информацию о планируемой покупке.

Между тем, владельцы комплекса ВТБ Капитал и AIG/Lincoln Russia, представительМиллхаус, а также консультант сделки Jones Lang LaSalle не предоставиликомментариев.

Напомним, что в конце прошлого года структуры Миллхауса приобрелибизнес-центр Четыре ветра у девелоперов Снегири и AFI Development. Строящийсябизнес-центр Белые сады общей площадью чуть больше 100.000 квадратных метров(около 64.000 арендуемая) принадлежит почти поровну американской AIG/Lincoln иВТБ Капиталу.

Зимой партнерами был продан еще один бизнес-центр - Белая площадь,расположенный там же, в районе Белорусской, за примерно $1 млрд одному из самыхактивных инвесторов на рынке качественной коммерческой недвижимости в Москве -инвестиционной O1 properties.

По оценке отдела исследований рынка CBRE, бизнес-центр Белые сады можетпродаваться по ставке капитализации (отношение рыночной стоимости актива карендным доходам за год) 8-8,5.

"При текущих арендных ставках и ставке 8,5 стоимость бизнес-центраможет составлять около $800 миллионов", - предполагает руководитель центраисследований рынка CBRE Валентин Гаврилов.

Между тем, источник Reuters,близкий к одной из сторон сделки, говорит, что цена бизнес-центра"$750-$800 млн", другой источник говорит, что "цена выше этойсуммы". По оценке консультантов, сдано около 30% площадей.

Директор департамента рынков капитала Colliers International Саян Цыреновотмечает, что строительство Белых садов должно завершиться в 2014 году, частьплощадей уже сданы, среди арендаторов Baker&McKinsey, Microsoft, BaringVostok.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK