Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, может стать памятником

Дом в городе Лос-Альтос, Калифорния, в котором в молодые годы вместе с приемными родителями жил Стив Джобс и в гараже которого он вместе со Стивом Возняком создал компьютерную плату, прототип компьютера Apple I, был оценен риелторами в $1,5 млн.
Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, может стать памятником
AP

Как сообщается, дом N2066 по улице Crist Driveобщей площадью 167 квадратных метров на участке земли в 9 соток имеет триспальни и две ванные комнаты. Он был построен в 1952 году.

Агентство недвижимости Zillow имеет на своемсайте страничку с его описанием и точной стоимостью, однако на продажу он невыставлен.

Это связано с тем, что власти городаЛос-Альтос могут объявить эту недвижимость исторической ценностью, так как"Джобс оказал влияние на все последующие поколения".

Сегодня семь членов городской комиссии поисторическому наследию должны вынести окончательное решение о судьбе дома.

Как сообщает CNN, В случае если решениебудет положительным, то дом приемных родителей Джобса станет историческимпамятником.


Джобс переехал в этот одноэтажный дом, когдаучился в 7 классе. В его гараже они со Стивом Возняком и собрали первые 50компьютеров Apple, когда владелец магазина электронного оборудования Byte ПолТеррелл сделал им заказ после презентации. Каждый компьютер был продан за $500.После этого Джобс окончательно бросил учебу, вплотную занявшись сборкойкомпьютеров.

Напомним, 9 января, во дворе технопаркаСанкт-Петербургского национального исследовательского университетаинформационных технологий, механики и оптики открыли памятник Стиву Джобсу.Мемориал в честь соучредителя корпорации Apple выполнен в виде копии iPhone 4 вчеловеческий рост.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK