Плам для Трампа. Американский миллиардер решил купить остров с инфекционной лабораторией

Известный американский бизнесмен, владелец крупной строительной компании в США, Дональд Трамп рассматривает возможность покупки расположенного у побережья Нью-Йорка острова Плам.
Плам для Трампа. Американский миллиардер решил купить остров с инфекционной лабораторией
AP

Как сообщает Associated Press, в ближайшее время американскиймиллиардер намерен рассмотреть возможности дальнейшего использования островаплощадью более 340 гектаров.

Отметим, что с 1954 года на острове к востоку отЛонг-Айленда находится лаборатория, занимающаяся изучением инфекционныхболезней животных.

В 2009 году Конгресс принял решение перенести ее в новыйкомплекс в городе Манхэттен, штат Канзас. Недавно федеральные власти заявили оготовности продать землю для финансирования строительства лаборатории.

Пока неясно, сколько планируется выручить за Плам, однакостоит добавить, что на острове также располагаются бывшая база армии США имаяк.

СМИ отмечают, что ряд чиновников выступает против скорейшейпродажи острова и настаивает на проведении тщательной экологической экспертизыземли. По их мнению, при заключении сделки необходимо прописать обязанностинового владельца по очистке загрязненного острова. Кроме того, недавно принятыеместные законы жестко ограничивают возможности для развития острова.

Сегодня ранее Корреспондент.biz писал, что на рынке жилья Нью-Йорка появилось рекордное постоимости поместье.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK