Cевилья может лишиться защиты ЮНЕСКО из-за строящегося небоскреба

Представители ЮНЕСКО посетили центр испонской Севильи с целью оценить воздействие 178-метрового небоскреба Pelli Tower, строящего в центре города.
Cевилья может лишиться защиты ЮНЕСКО из-за строящегося небоскреба
visitasevilla.es

Предполагается, что в башне разместится штаб-квартира банка Cajasol.

Как заявили в организации, существует опасность, что здание будет дисгармонировать с городским собором, королевским дворцом Алькасар и зданием Арчиво-де-Индиас, имеющим статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

Представители организации встретились с местными политиками и жителями города,  призывающими прекратить строительство башни. Они совершили визит в центр города, чтобы оценить как городской пейзаж изменится с появлением небоскреба. Если представители ЮНЕСКО решат, что центр Севильи должен быть включен в Список объектов, находящихся под угрозой уничтожения, исторический центр города потеряет свой нынешний статус, сообщает Daily Mail.

Как сообщалось ранее, миллиардер из Саудовской Аравии и одновременно племянник саудовского короля Абдуллы принц Аль-Валид бин Талаль подписал контракт на строительство самого высокого здания в мире, которое должно быть возведено в пригороде саудовского города Джедда.

По словам Аль-Валида бин Талаля, высота здания превысит тысячу метров, однако точная цифра пока держится в секрете. Если небоскреб будет возведен, он станет самым высоким зданием на планете. Ныне таковым считается дубайский небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK