Министр ЖКХ заявил, что изменения в Жилищном кодексе не приведут к росту квартплаты

Изменения в Жилищный кодекс, принятые Радой, не приведут к увеличению квартплаты граждан, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.
Министр ЖКХ заявил, что изменения в Жилищном кодексе не приведут к росту квартплаты
Корреспондент

"Платить за квартиры большие суммы людям не придется", - подчеркнул Близнюк.

Он отметил, что предложение Януковича о введении коэффициентов для расчета площадей лоджий, балконов, веранд и террас было продиктовано исключительно необходимостью урегулировать некоторые технические вопросы действующего законодательства.

"Эти коэффициенты есть, и они будут. Но никто ни на одну копейку за это больше платить не будет. Это делается для того, чтобы гармонизировать законодательную базу", - сказал Близнюк.

По его словам, речь шла, в частности, о необходимости привести к единому измерению системы подсчета площади квартир - к понятию "общей площади" вместо ныне принятых "жилой" и "общей".

Напомним, 25 октября Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон Украины от 6 октября 2011 года №3825-VІ О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK