Переключиться на мобильную версию

В Финляндии узаконили аренду жилья взамен на интимные услуги

Назад к разделу Недвижимость
В Финляндии на законодательном уровне закрепили право граждан арендовать или сдавать в аренду недвижимость взамен на услуги интимного характера, сообщает издание Юридическая практика.
В Финляндии узаконили аренду жилья взамен на интимные услуги
В Финляндии узаконили аренду жилья взамен на интимные услуги
АР

Аренда жилья взамен на интимные услуги является довольно распространенной в Финляндии  и согласно заявлениям местной полиции, такого рода сделки являются вполне легальными.

Центральный союз арендаторов Финляндии ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на оказание услуг интимного характера. Зачастую такие жилищные схемы предлагаются студенткам, которые ограничены в средствах.

Единственными условиями являются совершеннолетие обоих участников сделки, а также соблюдение законодательных норм. Однако представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам сообщать о принятии таких предложений, что должно помочь избежать преступлений. Отметим, что проституция в Финляндии формально разрешена, но при этом сводничество (сутенерство) и публичная торговля сексуальными услугами являются незаконными.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (266)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realylefack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +14
realylefack
гость  (аноним)  28.01.2012, 20:08
Оценка:  -3
гость
Это статья полный бред СИВОЙ КАБЫЛЫ! Это говорю вам Я - живущая в ФИНЛЯНДИИ постоянно уже 15 лет! Неужели вам больше нечего выдумать кроме подобной чепуши! И главное рассказываете убедительно- а все поверили!
Freedom-loving    29.01.2012, 13:06
Оценка:  +7
Freedom-loving
Если верить статье, то законопроект, о котором идёт речь, утверждён совсем недавно - в 20-х числах ноября; вполне возможно, что вы о нём просто не слышали.
sorgen    13.01.2012, 09:57
Оценка:  -8
sorgen
Не смотря на то, что Робин изъясняется вульгарно, но он прав. Принимать разврат за норму означает принять его не в целом где-то там, а как раз в ареале своего круга - близких, семьи... Страшно подумать чтобы моя дочь отдавалась за квадратный метр, пускай и под давлением обстоятельств.
Jennifer--    14.01.2012, 13:18
Оценка:  +7
Jennifer--
Под развратом имеется в виду сексуальная раскрепощённость? Но раскрепощённость давно уже стала нормой в цивилизованном обществе (где каждый самостоятельно решает, как ему вести себя в сексуальной жизни). И каждый человек может в качестве оплаты предоставлять интимные услуги - это его полное право.
хароший_мальчик    14.01.2012, 13:43
Оценка:  +7
хароший_мальчик
sorgen - то есть, иными словами, если проституцию узаконят, то женщинам придется стать шлюхами, я вас правильно понимаю? Своих мозгов у них нет, что ли? И единственное что вашу дочь (раз вы ее приводите для примера) удерживает от проституции - это только незаконность такого вида занятия?
хароший_мальчик    14.01.2012, 13:48
Оценка:  +9
хароший_мальчик
получается, если у нас не запрещено курить ,например, и пить, то я должен курить целыми днями, и стать еще и в довесок алкашом? и весь народ Украины тоже? ведь это ж не запрещено, а бухать это даже традиция.
Гордей-    06.01.2012, 23:23
Оценка:  -9
Гордей-
Библия. Господь обращался к Израилю:

итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Но они говорят: «не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца».
Гордей-    06.01.2012, 23:26
Оценка:  -9
Гордей-
судя по комментам наш народ так же само реагирует на разврат. 70 лет отвергали Бога, а теперь хотят жить хорошо. Та не будет такого, пока не покается большинство!!!! Пока будет поноситься имя Господне - нормальной жизни не будет. Пример??? Вот вам пример. Только христианские страны живут нормально!
Jennifer--    08.01.2012, 22:01
Оценка:  +6
Jennifer--
Гордей, под нормальной жизнью вы имеете в виду высокий жизненный уровень или соблюдение прав и свобод человека? И то, и другое мы наблюдаем в странах Европы, в которых большинство верующих являются христианами (и то же самое можно сказать про США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию).
Jennifer--    08.01.2012, 22:15
Оценка:  +6
Jennifer--
Просто жители Европы и Америки адекватно воспринимают происходящие в мире процессы и, в отличие от "совков", не склонны к ханжеству. Если же говорить о тех европейцах, которые считают себя верующими, то вера для них означает субъективное восприятие высшего разума; кровожадные догмы, изложенные
Jennifer--    08.01.2012, 22:24
Оценка:  +7
Jennifer--
в религиозных канонах, никогда не станут жизненным ориентиром для просвещённых европейцев: ведь цели, преследуемые этими догмами (полное порабощение человека, тотальный контроль как над его действиями, так и над мыслями и чувствами) для образованных людей является очевидной.
Гордей-    06.01.2012, 23:21
Оценка:  -11
Гордей-
ROBIN_GAD

на 100% разделяю твою позицию!
гость  (аноним)  05.01.2012, 11:23
Оценка:  -7
гость
Робин Гуд красава! Согласен с его постами!
гость  (аноним)  09.12.2011, 13:08
Оценка:  +3
гость
Zhivu v Finljandii, net tut takogo.
гость  (аноним)  29.11.2011, 11:39
Оценка:  +4
гость
робин, да ты упорот не на шутку)) тебе уже никто не отвечает
ROBIN_GAD_3    29.11.2011, 20:44
Оценка:  -7
ROBIN_GAD_3
А зачем ты это сейчас написал? Вот возьми и не ответь, что б я огорчился. прямо сейчас начинай не отвечать и тогда будем считать, что мне никто не отвечает.
SKELAAA1    29.11.2011, 10:15
Оценка:  -2
SKELAAA1
гы, а как в этом случаи проходит налогооблажение? сходить в налоговую и натянуть на пол шишечки?
ROBIN_GAD_2    29.11.2011, 11:02
Оценка:  -5
ROBIN_GAD_2
Да, но немного наоборот. Сходить в налоговую и там получателя дохода немного натянут.
гость  (аноним)  28.11.2011, 19:07
Оценка:  +15
гость
Телегония в большей части выдумка чем правда.
Плод принимает очертания биологического отца, а не того кто впихнул выпихнул, кончил и ушел. И не какой там генотипной информации оставленной предыдущими партнерами нету. Есть медицинские случаи таких сплетен, но этого зачастую кто то не успел вытянуть
1  2  3  4  5  6  следующая →