Холдинг Ахметова выкупил вторую очередь киевского БЦ Леонардо

ЭСТА Холдинг, входящий в группу СКМ Рината Ахметова, завершил покупку 50%-й доли второй очереди бизнес-центра Леонардо в Киеве.
Холдинг Ахметова выкупил вторую очередь киевского БЦ Леонардо
estaholding.com

Как сообщили Корреспондент.biz, ЭСТАХолдинг стал 100%-м собственником здания по ул.Богдана Хмельницкого, 19-21. Продавцомвыступила компания Ярославов Вал, владевшая бизнес-центром на паритетныхначалах.

Сумму сделки стороны не раскрывают.При этом директор компании Ярославов Вал Александр Спасибко отметил, что договоритьсяо взаимовыгодных условиях с ЭСТА Холдинг было "довольно просто".

В сообщении отмечается, что компанияЭСТА Проперти Менеджмент продолжит управлять БЦ.

"Бизнес-центр Леонардо является одним изсамых востребованных объектов на рынке. Доказательством этому является егопрактически 100%-ная заполняемость - прокомментировал сделку Максим Громадцов -инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг. - Приобретение бизнес-центраявляется очередным этапом реализации долгосрочной стратегии Группы ЭСТА -инвестирования в объекты коммерческой недвижимости высокого класса, уникальныедля украинского рынка".

Напомним, вторая очередь БЦ класса АЛеонардо была открыта в конце 2008 года и до 15 декабря 2011 года принадлежалакомпаниям ЭСТА Холдинг и Ярославов Вал на паритетных началах.

Вторая очередь БЦ Леонардо площадью38,308 тыс. кв. м представляет собой примыкающее к действующему бизнес-центру18-этажное здание, в котором представлены офисные помещения класса А (14,84тыс. кв. м), торговые площади на первом и втором этажах (2,115 тыс. кв. м),фитнес-центр (567 кв. м) и парковка на семи этажах (11,523 тыс. кв. м).

***

Компания ЭСТА Холдинг владеет иуправляет пятизвездочными гостиницами Донбасс Палас в Донецке и Опера в Киеве.В мае 2011 года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы Киев. Веснойэтого же года ЭСТА завершила процесс концентрации активов ООО Торговый дом Киевскийцентральный универмаг и ООО М-Сервис в виде целостного имущественного комплексаЦентрального универмага в Киеве.

Кроме того, в группу входитлогистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадииреализации (многофункциональный комплекс (МФК) Пушкинский в Донецке, МФК поул.Фроловской в Киеве и МФК на Московской площади  в Киеве.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK