Ни одного личного кабинета: сотрудники Facebook переехали в новый офис

В понедельник, 19 декабря, в новый офис компании Facebook в городке Менло Парк переехала последняя группа сотрудников компании.
Ни одного личного кабинета: сотрудники Facebook переехали в новый офис
АР

Как сообщил в блоге директор Facebook по недвижимости Джон Тенанс, всегов новую штаб-квартиру переехали около двух тысяч человек, а сам переезд занялнесколько месяцев. Сотрудники самой популярной в мире соцсети будут работать вкампусе, состоящем из десяти зданий, часть которых была выкуплена у компанииSun Microsystems. Всего в новом офисе после дальнейшей перестройки смогутработать 6,5 тысяч человек.

Новый офис был переоборудован под потребности работников Facebook. Так, в зданиях нетни одного личного кабинета. "Мы разрушили ненужные стены, чтобы каждый могработать со своей командой в просторной комнате", - написал Тенанс.

Он отметил, что на территории кампуса создали сотниконференц-залов и небольших отдельных пространств, где стоят диваны иразукрашенные в яркие цвета кресла. По мнению Тенанса, такой интерьер позволяетлюбому сотруднику, к примеру, идущему по коридору или сидящему на мини-кухне,заглянуть в одну из комнат для переговоров и поделиться внезапно нахлынувшейидеей с коллегами. При этом конференц-залы имеют прозрачные стены, чтобы вкомпании царила атмосфера открытости.

Внутренний двор пока не оборудовали, но после реконструкциитам будут располагаться два кафе, а также фитнес-центр.

В Facebookотмечают, что позаботились об окружающей среде. К примеру, все двери, которыенеобходимо было установить в зданиях, были изготовлены из переработанныхдверей, которые ранее функционировали в офисе Sun Microsystems.

Отметим, что до переезда в Менло Парк штаб-квартира Facebook располагалась внаходящемся неподалеку Пало Альто. Там же работают сотрудники другой известнойкалифорнийской компании Apple.

В мае сообщалось, что основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг купил дом в Пало Альто за $7 млн.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK