Жителям общежитий дадут приватизировать комнаты

Александр Попов пообещал ускорить процесс перевода общежитий на городской баланс Киева, что позволить их жителям приватизировать свои комнаты
Жителям общежитий дадут приватизировать комнаты
livejournal.com

Киевские власти обещают ускорить процесс перевода ведомственных и государственных общежитий на городской баланс, что позволит их жителям приватизировать свои комнаты.

Об этом заявил сегодня, 2 февраля, глава Киевской городской администрации Александр Попов во время визита в общежитие на улице Волкова, 10-а, пишет Украинская правда. Киев.

По его словам, уже через неделю будут улажены все формальные вопросы, и жители общежития смогут создать объединения совладельцев многоквартирных домов.

"Мы рассматриваем это общежитие, как пилотный проект. На его примере отработаем весь механизм передачи и благоустройства общежитий в Киеве. Конечно, город предоставит жителям всю необходимую помощь. Уже завтра сюда приедет бригада коммунальщиков, чтобы устранить прорывы в системе водоснабжения. Как только позволит погода - отремонтируем крышу", - сказал Попов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно приватизировать квартиру

Он также отметил, что приватизация комнат в общежитиях это промежуточный этап в решении жилищных проблем киевлян, не имеющих собственных квартир.

"Как один из вариантов дальнейшего улучшения жилищных условий для жильцов общежитий власть рассматривает приобретение ими квартир по программе 70х30 (70% стоимости оплачивает житель, 30% компенсируется за счет госбюджета)", - сказал глава КГГА.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что киевские власти намерены построить новый деловой центр на Осокорках.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK