В Киеве хотят построить деловой центр Троещина-Сити

В Генеральном плане развития Киева предусмотрено строительство этнопарка и делового центра
В Киеве хотят построить деловой центр Троещина-Сити
consumer-club.com.ua

На Троещине хотят построить этнопарк Городец княжий, который будет занесен в реестр национальных культурных памятников, и делового городка Троещина-Сити.

НАЙДИ СЕБЕ КОМНАТУ ИЛИ КВАРТИРУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Об этом на первом Киевском инвестиционном форуме сообщил сегодня, 29 марта, народный депутат Украины, заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины Валерий Борисов, передает Kievpress. Он считает, что Ресурсы для интенсивного развития Киева в центральной части города почти исчерпаны. Сегодня городская власть должна обратить внимание на развитие других районов и направить туда инвестиции.

«Я считаю, что город Киев начинается не на Крещатике или Печерске, он там заканчивается. А начинается столица с районов, где проживает большое количество людей. Поэтому реализацию концепций «Киев туристический», «Киев-деловой», «Киев - город комфортного проживания людей» необходимо начинать не с центра города, а именно из таких районов, как Святошино, Теремки, Борщаговка и Троещина », - отметил Борисов .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как застроят Киев в самом ближайшем будущем

Также он рассказал, что в Генеральном плане развития Киева предусмотрено строительство на Троещине этнопарка «Городец княжий», который будет занесен в реестр национальных культурных памятников, и делового городка Троещина-Сити, в котором будут размещены офисы и высокотехнологичное экологически безопасное производство. Валерий Борисов выразил убеждение, что реализация такого инфраструктурного проекта как строительство четвертой ветки метрополитена - это лишь первый шаг в направлении интенсивного развития Троещины.

«Я убежден, что Троещина будет современным, безопасным и комфортным для проживания районом столицы», - сказал Валерий Борисов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK