Здорово живешь: Сколько тратят на аренду VIP-квартир в Киеве

Аренда VIP-апартаментов в столице и пригородах составляет 5,7% от всех сделок. При этом элитные особняки под Киевом арендуют по $2000 - 30 000/месяц
Здорово живешь: Сколько тратят на аренду VIP-квартир в Киеве
fn.ua

В целом за минувший месяц киевляне потратили на аренду элитной недвижимости 155 тысяч долларов. 

Об этом свидетельствуют данные агенства недвижимости Park Lane, пишет Дело.

Загородные дома заняли в сентябре долю 3% (единичные сделки) на рынке аренды элитной недвижимости. В эту категорию временно вернулось затишье. Лидером по стоимости в данной категории стал полностью благоустроенный особняк с большой охраняемой территорией и выходом к озеру в пос. Новые Безрадичи (Обуховское направление), за проживание в котором арендатор будет ежемесячно платить 18 долл./кв.м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сентябре в Киеве больше продали квартир, чем сдали в аренду

Квартиры составили 61,7% от всего объема рынка аренды за сентябрь. Сюда вошли апартаменты исключительно в центре столицы: Печерском и Шевченковском районах. Фаворитами стали улицы Шелковичная, Шота Руставели, Заньковецкой, Паньковская, Владимирская, Панаса Мирного, бул. Леси Украинки. Наиболее дорогостоящим объектом сентября в этой категории стали многокомнатные двухуровневые апартаменты на Липках (ул. Шелковичная), в доме исторического жилого фонда. В квартире сделан высококачественный авторский ремонт, в наличии современная бытовая техника, просторная терраса. Арендатору проживание в этих апартаментах обойдется в 23 долл./кв.м в мес.

"Хочется отметить, что после колебаний предпочтений арендаторов то к новым домам, то к старому фонду в предыдущие месяцы, в сентябре сделки по аренде квартир в новых и старых домах вошли в баланс 50/50. Что касается рынка аренды загородных домов, который ощутимо просел в сентябре, то мы ожидаем, что в предновогодние месяцы этот сегмент займет долю 7-9%. Сейчас у нас в базе много интересных загородных предложений на зимний период по очень заманчивым ценам, и мы видим, что интерес арендаторов в этом сегменте начинает активизироваться," — поделилась наблюдениями и прогнозами Мельникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Застройщики облюбовали пригороды Киева




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK