Риски инвестиций в недвижимость. Нюансы о новостройках Киева

Выгодные инвестиции возможны даже во время кризиса. Если вы располагаете средствами, то можете без сомнений вкладывать их в новое строительство. При этом на первых этапах, что позволит получить 5-7% годовых. Только к инвестированию нужно подходить с умом, учитывая все возможные риски
Риски инвестиций в недвижимость. Нюансы о новостройках Киева
depositphotos

Хотите сохранить и приумножить капитал? Одним из вариантов инвестирования на сегодняшний день является покупка недвижимости. Но прежде чем принимать решение в пользу того или иного объекта, специалисты рекомендуют детально изучить вторичный и первичный рынок недвижимости, чтобы найти наилучший и самый выгодный вариант.

Как бы ни банально это звучало, но наилучшим вариантов это сделать – тщательно изучить все предложения в Интернете на специализированных порталах или обратиться за помощью к единственному агрегатору недвижимости ЛУН.ua, где в одном месте собраны все предложения первичного и вторичного рынка жилья. Все объекты “вторички“ с разных сайтов - в разделе “купить квартиру в Киеве“. Тут также можно просмотреть все предложения рынка аренды недвижимости, чтобы прицениться и не продешевить, если Вы приобретаете квартиру и планируете сдавать ее в аренду в будущем. Такая услуга будет востребована всегда. Особенно в Киеве.

Более ощутимый доход можно получить только в случае инвестирования в столичный новострой. Подыскивая выгодные объекты для того, чтобы вложить свои средства, нужно сразу учитывать серьезный риск работы с ликвидными предложениями. Ведь любые доходные проекты, в том числе и инвестиции в новое строительство, напрямую связаны с большой вероятностью потери вложенных финансов из-за наличия определенных негативных составляющих. Поэтому если вы не являетесь специалистом в вопросах недвижимости или профессионалом в инвестициях, то решение о вложениях в какой-либо объект не стоит принимать самостоятельно. Стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • никто не отрицает тот факт, что с момента закладки фундамента до окончательной сдачи дома в эксплуатацию цена на жилье увеличивается на 20-30%. Здесь кроется первая опасность. Если стоимость за квадратный метр еще на старте низкая и привлекательная, это свидетельствует о том, что и по завершении проекта объект будет считаться весьма дешевой недвижимостью. Из-за своей неликвидности он не принесет вам достаточной прибыли. Также подозрительно низкая цена бывает у дебютантов на рынке недвижимости, которые таким образом пытаются завлечь клиентов. Соблазнившись на их заманчивые предложения, очень большой риск, что у застройщика не хватит средств и опыта для того, чтобы довести начатое до конца. Вы можете остаться и без своих денег, и без жилья;
  • еще один немаловажный фактор ликвидности – срок строительства объекта. Чем короче он, тем выше доходность;
  • получить ощутимый дисконт есть возможность только при помощи крупных инвестиционных вложений. Это в результате повысит прибыльность всего проекта.

Любому вложению, от которого вы ждете выгоду, должны предшествовать предварительные расчеты и аналитические мероприятия, чтобы оценить общую доходность и перспективы. Частный вкладчик эти нюансы может проработать и сам. Но некоторые моменты может правильно оценить только специалист в подобных вопросах:

  1. Экология;
  2. Транспортная доступность;
  3. Место расположения;
  4. Конкурентоспособность объекта;
  5. Возможный рост производства в данном районе;
  6. Сочетание и взаимодействие всех составляющих.

Если Вы все-таки решились сделать все самостоятельно, не инвестируйте в первый понравившийся объект, обязательно изучите все предложения первичного рынка. Сделать это можно просмотрев раздел “Новостройки Киева“ на ЛУН.ua. Изучив предложения в разных районах, вы сможете проанализировать, в каком месте действительно не хватает современного и качественного жилья, и где оно действительно будет пользоваться большим спросом.

Если же вам не хватает опыта в подобных делах, лучше обратиться за помощью к профессиональным управляющим. Такой инвестор, кроме специфических знаний и квалифицированных навыков, имеет доступ к закрытой для вас информации, которая может оказаться тем самим важным индикатором ликвидности объекта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK