Выгодно ли вкладывать средства в недвижимость на сегодняшний день?

Выгодно ли вкладывать средства в недвижимость на сегодняшний день?
depositphotos

Тем, кого интересует вопрос вложения средств в недвижимость, прежде всего, необходимо детально изучить рынок. Одним из лучших инструментов, как это ни банально, является Интернет. На сегодняшний день существует много тематических порталов и даже 1 агрегатор недвижимости Украины – ЛУН.ua, где в одном месте собраны все объявления интересующей нас тематики. К примеру, при поиске объектов в столице, можно изучить раздел “продажа квартир Киев“, который пестрит предложениями. Если Вас интересует определенный район или другие свойства - Вы можете установить фильтр по месту расположения, стоимости, площади, количеству комнат. Здесь в достаточном количестве представлено не только вторичное жилье, но и новостройки Киева, которые сегодня привлекают все больше инвесторов. Каталог новостроек отображает актуальные цены, ход строительства и последние новости застройщиков. Эта информация достоверная, поскольку проверена вручную. Так что на подобных порталах можно без проблем найти объект, в который стоит вложить свои средства. Но прежде, чем принимать решение, специалисты рекомендуют детально все изучить, на что может потребоваться не один день.

Выбор объекта инвестиций

Работая с недвижимостью, всегда нужно правильно выбирать объект для инвестиций. Сегодня цены держатся на одном уровне. Только действительно серьезные экономические потрясения могут снизить их на 10-15%. Но в ближайшее время кардинального изменения ценовой политики не ожидается. Правда, недвижимость сейчас не такой прибыльный инструмент, как раньше, но в то же время она остается стабильным активом на рынке. И даже в случае кризиса в макроэкономике стоимость недвижимости сразу не понизится. Спад будет длиться около полугода. При первых признаках кризиса компании не будут снижать цены, а только приостановят осуществление задуманных проектов и вклад инвестиций.

Людям, которые вкладывают свои средства в недвижимость и застигнуты врасплох падением цен на рынке, поможет сохранять доходность не продажа квартир, а аренда. Именно этим и стоит заняться, если вы хотите получать прибыль от своих объектов. В год подобный заработок принесет около 5% от общей стоимости недвижимости. А чтобы выручить большее количество денег, нужно покупать жилье уже в построенном здании. Таким образом процент прибыли увеличится до 20% в год.

Новострой

Новостройки Киева оправдывают вкладывание средств в том случае, если вы инвестируете в них на этапе рытья котлована. Только так вы получите максимальный заработок. Но более надежно покупать квартиру в доме, который находится уже на второй стадии строительства.

Более выгодной считается недвижимость, что расположена в центре. Но стоит учитывать, что здесь весьма высокий спрос и крайне ограниченное предложение. Некоторые инвесторы думают, что стоимость объектов в центре столицы должна расти постоянно. Поэтому часто из-за неоправданно высокой цены такую недвижимость довольно проблематично приобрести.

Невыгодные инвестиции

Инвестировать в апартаменты сегодня довольно рискованно. Ведь содержать их настолько дорого, что о заработке не приходится говорить. Также не самым ценным сегментом на современном рынке недвижимости являются загородные здания. Конечно, покупка таунхауса, дачи или коттеджа – приятное приобретение. Но прибыли такое инвестирование вам не даст.

По мнению экспертов, недвижимость продолжает оставаться весьма интересным объектом для вложений, поскольку позволяет защитить свои сбережения. Но чтобы в 2015 году заработать на недвижимости, недостаточно просто купить квартиру. Нужно принятие риска, а также вложение средств в паевые инвестиционные фонды и участие в долевой стройке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK