В оккупированном Крыму хотят строить по законодательству Украины

Большое количество объектов в аннексированном не может быть достроено и сдано в эксплуатацию из-за несоответствия российским стандартам
В оккупированном Крыму хотят строить по законодательству Украины
liga.net

Читай также: В Крыму украинские молочники отдадут больше российскому бюджету

В оккупированном Россией Крыму так называемый "Комитет Государственного совета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" одобрил законопроект, позволяющий до конца 2016 года завершить строительство объектов и ввести их в эксплуатацию по украинскому законодательству, пишут Новости Крыма .

Как пояснила нелегитимный депутат "Госсовета РК", автор документа Галина Коноваленко, большое количество объектов в аннексированном Крыму проектировалось по украинским строительным нормам и теперь не может быть достроено и сдано в эксплуатацию из-за несоответствия российским стандартам.

Читай также: Крым будет зависеть от украинского электричества минимум 4 года

В качестве примера Коноваленко привела ситуацию с котельной в одной из школ Алуштинского муниципального образования. "Она (котельная, - ред) проектировалась в Украине, котлы приобретены и установлены в соответствии с украинским законодательством, однако подрядчик не успел завершить обвязку оборудования, и школа до сих пор не получает услуги по теплоснабжению", - сообщила она.

Вместе с тем новые объекты строительства, по мнению автора документа, должны проектироваться исключительно в соответствии с законодательством РФ. Законопроект планируется рассмотреть на ближайшей сессии оккупационного Госсовета РК.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK