Объявлен конкурс для застройщиков на закупку жилья для военных

Минобороны намерено приобрести жилье на 110 млн грн
Объявлен конкурс для застройщиков на закупку жилья для военных

Минобороны объявило конкурс для застройщиков на закупку готового жилья для военнослужащих. К участию в конкурсе приглашаются строительные компании и организации, которые финансируют строительство. Об этом во время брифинга в Кабинете министров Украины сообщил заместитель министра обороны Юрий Гусев, передает пресс-служба ведомства.

"В рамках этой процедуры мы готовы приобрести жилье на сумму около 110 млн грн", - отметил Юрий Гусев.

Также он сообщил, что установлена предельная стоимость квадратного метра жилья, за которую оборонное ведомство будет покупать квартиры: 8 тыс 200 грн, а для Киева - 16 тыс 740 грн за квадратный метр.

Всего в этом году Минобороны купит построит около 3 тыс квартир. Жилье для военнослужащих Вооруженных Сил Украины планируют получить за выделенные правительством средства путем собственного строительства, реконструкции зданий под жилье, приобретения жилья на условиях долевого участия, на вторичном рынке и за счет внебюджетных (инвестиционных) средств.

"С момента утверждения комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей впервые Министерству обороны Украины госбюджетом выделены расходы на строительство и приобретение жилья, соответствующие показателям, - отметил заместитель министра обороны. - Это 1 млрд 140,5 млн грн".

В рамках реформы в Министерстве обороны Украины разработана программа обеспечения жильем военнослужащих, в частности, разрабатывается механизм льготного компенсационного кредитования. Планируется, что такая программа стартует с 1 января 2016 года.

Сейчас очередь в Минобороны на получение жилья превышает 41 тыс. В результате реформы будут пересмотрены механизмы выделения служебного и постоянного жилья военнослужащим. Преимуществом на получение квартиры будет участие в антитеррористической операции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK